Свежее
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в ТурцииРоссети не выплатят дивиденды за 2024гТранснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооруженияДва инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в КомиАкционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акциюСловакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Дочернее общество ОАО «Башкирэнерго» — ООО «Башкирские распределительные электрические сети» (ООО «БашРЭС») — с декабря 2011 года реализует масштабный проект по установке интеллектуальных приборов учета электроэнергии на территории Республики Башкортостан.
К началу марта 2012 года установлено 4 250 счетчиков в десятках населенных пунктах, прежде всего, на Северо-Востоке региона – в Белокатайском, Дуванском и Салаватском районах. Приборы обеспечивают своевременный и полный сбор данных о потреблении электроэнергии и техническом состоянии электросети, защищают внутридомовую электрическую сеть от перегрузки, коротких замыканий и возгораний. Располагаются они на внешней стороне строений и готовы к надежной длительной работе в самых разных климатических условиях.
Установка современных счетчиков финансируется за счет средств ОАО «Башкирэнерго» и является бесплатной для потребителей. В планах на 2012 год – установить не менее 20 тысяч современных приборов учета электроэнергии. Общая стоимость работ по установке составит более 120 млн. рублей. По оценке специалистов ОАО «Башкирэнерго», средства, вложенные в инновацию, должны окупиться в течение 3-4 лет.
Снижение фактических потерь электроэнергии позволит сдержать рост тарифа на транспортировку электроэнергии, который оплачивается потребителями в составе платы за электроэнергию, — подчеркивает директор ООО «БашРЭС» Юрий Шевелёв. — Снижение размера потерь с нынешних 9,13% до 7,5% является приоритетным направлением работы башкирских энергетиков на ближайшие годы и отражено в стратегии развития ОАО «Башкирэнерго».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в Турции
Стоимостью $25 млрд.
Россети не выплатят дивиденды за 2024г
Акционеры компании избрали совет директоров, его состав не раскрывается.
Транснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооружения
на программу техперевооружения планируется направить 863,4 млрд руб, на инвестпрограмму…
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в Коми
В первом случае произошел локальный разлив при замене межпромыслового трубопровода,…
Акционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акцию
Суммарно «Транснефть» направит на дивиденды 143,72 млрд руб.
Словакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Остров Крк расположен в северной части Хорватии, возле далматинского побережья…