Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Дочернее общество ОАО «Башкирэнерго» — ООО «Башкирские распределительные электрические сети» (ООО «БашРЭС») — с декабря 2011 года реализует масштабный проект по установке интеллектуальных приборов учета электроэнергии на территории Республики Башкортостан.
К началу марта 2012 года установлено 4 250 счетчиков в десятках населенных пунктах, прежде всего, на Северо-Востоке региона – в Белокатайском, Дуванском и Салаватском районах. Приборы обеспечивают своевременный и полный сбор данных о потреблении электроэнергии и техническом состоянии электросети, защищают внутридомовую электрическую сеть от перегрузки, коротких замыканий и возгораний. Располагаются они на внешней стороне строений и готовы к надежной длительной работе в самых разных климатических условиях.
Установка современных счетчиков финансируется за счет средств ОАО «Башкирэнерго» и является бесплатной для потребителей. В планах на 2012 год – установить не менее 20 тысяч современных приборов учета электроэнергии. Общая стоимость работ по установке составит более 120 млн. рублей. По оценке специалистов ОАО «Башкирэнерго», средства, вложенные в инновацию, должны окупиться в течение 3-4 лет.
Снижение фактических потерь электроэнергии позволит сдержать рост тарифа на транспортировку электроэнергии, который оплачивается потребителями в составе платы за электроэнергию, — подчеркивает директор ООО «БашРЭС» Юрий Шевелёв. — Снижение размера потерь с нынешних 9,13% до 7,5% является приоритетным направлением работы башкирских энергетиков на ближайшие годы и отражено в стратегии развития ОАО «Башкирэнерго».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.