Актуально
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
В филиале ОАО «МОЭСК» – Южные электрические сети (ЮЭС) реализуют масштабную инвестиционную кампанию. В 2012 году ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» вложит в реконструкцию и развитие электросетевого комплекса южного Подмосковья 3,6 млрд руб. В текущем году на юге Московской области планируется ввести около 677 МВА новых мощностей, а также построить более 854 км воздушных и кабельных линий различного уровня напряжения.
Всего в инвестпрограмму Южных электросетей включено более 1 355 энергообъектов высоковольтных и распределительных сетей, а также затраты по программе автоматизированной информационно-измерительной системы контроля и учета энергоресурсов (АИИС КУЭ).
Приоритетными проектами для компании станут мероприятия по реконструкции подстанций 110 кВ («Красногорка», «Былово», «Весенняя», «Бор») и воздушных линий 110 кВ («Пахра-Апаренки» с отпайкой, «Чагино-Болятино» с отпайкой, «Серпухов-Заповедник», «Гулево-Весенняя 1,2»).
Большое внимание уделено работам на объектах распределительных сетей 0,4/6/10 кВ. Размер капитальных вложений в это направление составляет более 1,7 млрд руб. Наибольший объем работ будет реализован в Подольском, Чеховском, Московском и Раменском районах.
Кроме того, в 2012 году в ЮЭС будет выполнен большой объем работ для обеспечения подключения к распределительным сетям 0,4 кВ льготных категорий потребителей с запрашиваемой мощностью до 15 кВт. Перед энергетиками стоит приоритетная задача своевременно и качественно удовлетворить растущий объем заявок на технологическое присоединение к электросетям.
Для реализации этой масштабной программы на территории южного Подмосковья в 2012-2013 годах будут проведены проектно-изыскательские работы по подстанциям 110 кВ («Котельники», «Красково»), 35 кВ («Домодедово», «Ерино») и воздушным линиям 110 кВ («Гулево-Северово 1,2» с отпайкой).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…