Актуально
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в ЛуизианеЦена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%
Акционеры ОАО «Дальневосточная энергетическая компания» (ДЭК) на внеочередном собрании одобрили продажу ОАО «ФСК ЕЭС» 100% акций ОАО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» (ДРСК). Об этом говорится в сообщении ДЭК.
В январе 2012г. совет директоров ОАО «РАО «ЭС Востока» (контролирует ДЭК) рекомендовал своей дочерней компании продать указанный пакет за 19,3 млрд руб. Цена продаваемого пакета, отмечали в компании, определена независимыми оценщиками на основании рыночной стоимости. Денежные средства, полученные от продажи акций, планируется направить на финансирование инвестиционных проектов дальневосточного холдинга, в частности строительства Уссурийской ТЭЦ, первой очереди Якутской ГРЭС-2, ТЭЦ в г.Советская Гавань и второй очереди Благовещенской ТЭЦ.
Решение о продаже 100% акций ДРСК было принято в рамках выполнения распоряжения правительства РФ от 7 июля 2011г., в соответствии с которым Министерству энергетики РФ и Федеральному агентству по управлению государственным имуществом (Росимуществу) поручено обеспечить интеграцию на базе ФСК ЕЭС сетевых активов РАО «ЭС Востока», обеспечивающих системную надежность энергетики Дальнего Востока.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.
Цена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%
По данным на 15:45 мск, стоимость Brent снижалась до $97,6…
Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%
Бензин АИ-92 вырос до до 65,194 тыс руб за т.