Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Акционеры ОАО «Дальневосточная энергетическая компания» (ДЭК) на внеочередном собрании одобрили продажу ОАО «ФСК ЕЭС» 100% акций ОАО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» (ДРСК). Об этом говорится в сообщении ДЭК.
В январе 2012г. совет директоров ОАО «РАО «ЭС Востока» (контролирует ДЭК) рекомендовал своей дочерней компании продать указанный пакет за 19,3 млрд руб. Цена продаваемого пакета, отмечали в компании, определена независимыми оценщиками на основании рыночной стоимости. Денежные средства, полученные от продажи акций, планируется направить на финансирование инвестиционных проектов дальневосточного холдинга, в частности строительства Уссурийской ТЭЦ, первой очереди Якутской ГРЭС-2, ТЭЦ в г.Советская Гавань и второй очереди Благовещенской ТЭЦ.
Решение о продаже 100% акций ДРСК было принято в рамках выполнения распоряжения правительства РФ от 7 июля 2011г., в соответствии с которым Министерству энергетики РФ и Федеральному агентству по управлению государственным имуществом (Росимуществу) поручено обеспечить интеграцию на базе ФСК ЕЭС сетевых активов РАО «ЭС Востока», обеспечивающих системную надежность энергетики Дальнего Востока.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.