Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Число аварий на системах газоснабжения в феврале 2012 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, выросло в шесть раз, сообщил во вторник в ходе селекторного совещания начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ Владимир Степанов.
Всего, по оперативным данным МЧС, в феврале произошло 25 чрезвычайных ситуаций. При этом прошлый месяц, по словам Степанова, характеризовался большим числом аварий систем газоснабжения.
«По сравнению с прошлым годом, количество ЧС такого рода увеличилось в шесть раз», — сказал Степанов.
Он добавил, что в феврале зафиксировано большое число происшествий в сфере коммунального хозяйства и на транспорте. Только в Краснодарском крае число аварий, связанных с нарушением электроснабжения, по сравнению с прошлым годом, выросло в 12 раз, заметил Степанов.
В конце февраля из-за взрыва газа в одной из квартир обрушился целый подъезд девятиэтажного дома в Астрахани — погибли десять человек, еще 12 получили травмы. Девятнадцатого февраля взрыв и пожар произошли в пекарне, расположенной в подмосковном поселке Горки-25. По предварительным данным, взорвались два газовых баллона. Семь человек погибли, еще шесть получили травмы.
Четырнадцатого февраля огонь вспыхнул в волгоградском кафе «Белладжио». По предварительным данным, причиной возгорания стал взрыв газового баллона, который использовался для обогрева помещения. Двадцать один человек попал с травмами в больницу.
Второго марта взрыв газа произошел в петербургском ресторане. В больницы, по данным МЧС, попали восемь человек, все они работники заведения; в целом же, травмы получили 12 человек.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.