Свежее
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодиеВ 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторовНа ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовыйЭнергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской областиРоссети Юг в I полугодии увеличили финансирование ремонтной программы на 15%Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
«Газпром нефть» , замыкающая пятерку крупнейших нефтяных компаний РФ, рассматривает возможность приобретения битумного производства в Казахстане, сообщил глава коммерческой дирекции «Газпром нефти» Леван Кадагидзе.
«На 2012 год в части проектной деятельности у нас большие планы. В завершающей стадии находится решение вопроса о приобретении битумного производства в республике Казахстан», — сказал он в интервью журналу «Газпром нефти».
Подробности относительно актива не приводятся.
«Газпром нефть» планирует в 2012 году повысить премиальные продажи полимерно-битумных вяжущих и битумных эмульсий в семь раз — до 10 тысяч тонн.
Кадагидзе также сообщил, что компания ведет переговоры с французской Total о создании производства премиальных битумных продуктов на Московском нефтеперерабатывающем заводе.
«Очевидно, что группа Total заинтересована в организации в России производства своего фирменного продукта Styrelf, применяемого в строительстве дорог. При этом «Газпром нефть», в свою очередь, заинтересована в участии в новых проектах», — сказал он.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
За 1 полугодие 2024г компания выплачивала дивиденды из расчета 38,2…
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В результате суммарная мощность энергообъектов увеличилась на 1,5 МВт –…
На ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовый
Повышена надежность и качество электроснабжения нескольких тысяч потребителей в исторической…
Энергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской области
Специалисты смонтировали 4 КТП 10 кВ, проложили 4 КЛ-10 кВ.
Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Комплекс инвестиционных и ремонтных работ позволит увеличить среднюю мощность агрегата…