Актуально
На Сибирском химкомбинате введена в эксплуатацию аналитическая лаборатория модуля фабрикации-рефабрикации СНУП-топливаУзбекнефтегаз прекратил реализацию бензина АИ-80 через биржевые торгиЗавершена подготовка энергоинфраструктуры Владивостока к ВЭФ-2025Закачка газа в ПХГ Европы в августе стала максимальной за 3 годаНа 152 ВЛ-220-500 кВ в Поволжье установят 9 тыс ПЗУЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $69 впервые с 25 августа
МЭС Юга завершили испытания комплектного элегазового распределительного устройства (КРУЭ) 220 кВ на подстанции 220 кВ Ростов-4. Это первый опыт применения КРУЭ 220 кВ в Южном федеральном округе.
КРУЭ обеспечивает определенные преимущества по сравнению с традиционными открытыми распределительными устройствами. Оно занимает в 10 раз меньшую площадь, надежно и безопасно в эксплуатации, исключает воздействие на окружающую среду, не требует дорогостоящих фундаментов и грузоподъемных механизмов и существенно сокращает трудозатраты по монтажу, многофункционально (в одном корпусе совмещены сборные шины, выключатель, разъединители, трансформаторы тока). Срок службы оборудования превышает 50 лет.
Работы выполнены в рамках реконструкции подстанции по инвестиционной программе ОАО «ФСК ЕЭС». Реконструкция энергообъекта началась в 2009 году. К настоящему времени на подстанции установлены два автотрансформатора мощностью по 250 МВА каждый, силовые трансформаторы по 25 МВА, комплектное элегазовое распределительное устройство 220 кВ. В результате реконструкции мощность энергообъекта увеличится с 490 до 800 МВА. Завершение реконструкции намечено на 2013 год.
Подстанция 220 кВ Ростов-4 введена в эксплуатацию в 1961 году. Энергообъект обеспечивает электроснабжение более 1,5 млн жителей Ростова-на-Дону и Аксая. В числе крупных промышленных потребителей подстанции — ОАО «Ростовский оптико-механический завод», ООО «Ростовский завод защитных покрытий», предприятие по изготовлению карданных валов для сельскохозяйственных машин — ОАО «Аксайкардандеталь».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Сибирском химкомбинате введена в эксплуатацию аналитическая лаборатория модуля фабрикации-рефабрикации СНУП-топлива
Для инновационного реактора на быстрых нейтронах БРЕСТ-ОД-300.
Завершена подготовка энергоинфраструктуры Владивостока к ВЭФ-2025
В энергоснабжении задействованы 7 ПС 220 кВ и 500 кВ.
Закачка газа в ПХГ Европы в августе стала максимальной за 3 года
10,7 млрд куб м.
На 152 ВЛ-220-500 кВ в Поволжье установят 9 тыс ПЗУ
Больше всего устройств будет установлено на энергообъектах в Нижегородской области…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $69 впервые с 25 августа
По данным на 11:41 мск, стоимость Brent росла на 1,29%,…