Актуально
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топливаShell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в КазахстанеКатар может приостановить поставки СПГ в ЕвропуК 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефтиОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
Филиал ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго» приступил к проектно-изыскательским работам по строительству подстанции 110/10 кВ «Кочкино».
Данная подстанция будет распложена в районе села Кочкино Пермского района. Ее мощность составит 32 МВА.
Общая стоимость подстанции составит более 400 млн. рублей. Первый этап строительства с вводом новой мощности планируется осуществить в 2014 году.
Строительство подстанции «Кочкино» вместе с воздушно-кабельными линиями электропередачи 110 кВ «Владимирская — Кочкино» предусмотрено Соглашением о сотрудничестве между Правительством Пермского края и ОАО «МРСК «Урала» и Схемой развития электроэнергетики Прикамья на период с 2012 по 2016 годы.
Новый энергобъект позволит разгрузить подстанцию 35/10 кВ «Лобаново», повысить надежность электроснабжения действующих потребителей.
Подстанция «Кочкино» также даст импульс дальнейшему развитию перспективной территории.
В частности, будет обеспечена электроэнергией активная жилая застройка в районе населенного пункта Фролы, появится возможность подключения завода по производству соков, строительство которого в Пермском районе планирует компания «САНФРУТ-Трейд».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топлива
Сообщил гендиректор представительства госкорпорации «Росатом» по Киргизии и Туркмении Дмитрий…
Shell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в Казахстане
Кашаганского и Карачаганакского месторождений.
Катар может приостановить поставки СПГ в Европу
Если ЕС не поменяет некоторые из аспектов своей экологической политики.
К 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%
Спрос на нефть будет по-прежнему превышать 100 млн б/с.
РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефти
С апреля 2025г РФ, согласно плану ОПЕК+, приступила к росту…
ОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть - от 27 до 633 тыс б/с -…