Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
В рамках реализации проекта повышения энергоэффективности Уральского Федерального округа Корпорация Развития заключила договор с ГУП СО «Облкоммунэнерго» о финансировании строительстве и модернизации ряда объектов теплоснабжения в Свердловской области.
Корпорация обеспечит выделение средств для возведения двух блочно-модульных газовых котельных в г. Алапаевске и Камышловском городском округе, общей мощностью соответственно 7,0 и 7,5 МВт.
Необходимость модернизации котельных назрела достаточно давно, сегодня теплоснабжение данных территорий зависит от работы устаревших угольных котельных, износ оборудования на которых составляет до 80%. Существующие объекты не могут обеспечить население жилищно-коммунальными услугами в полном объеме, а также являются убыточными.
Объем инвестиций в проект составит 78 миллионов рублей, обязательным условием его реализации является приобретение современного энергоэффективного оборудования. Это позволит не только решить существующие проблемы, но и обеспечит возможность подключения новых потребителей, а также сделает теплоснабжение потребителей более надежным.
Реализация указанного проекта является частью общей энергетической стратегии Корпорации Развития. Стратегия предусматривает значительное сокращение как энергетических издержек, так и отпускного тарифа на территории Уральского федерального округа. Помимо возведения ряда масштабных электростанций на северных территориях, предусматривается работа в малой энергетике Свердловской и Челябинской областях.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…