Актуально
Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергииVitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефтиСуд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежомНа 14 ВЛ-220–500 кВ в Саратовской области заменили более 4,7 тыс изоляторовСМЗУ поможет добиться оптимального режима работы электростанций во ВладимиреВ 2025г Норвегия поставила в Европу по трубопроводам 114,9 млрд куб м газа
Дочернее предприятие СИБУРа ООО «Томскнефтехим» (ТНХ) отправило первую партию атактического полипропилена (побочное сырье полипропиленовых производств) в Индию, сообщила пресс-служба компании во вторник.
«Первая отгрузка объемом 50 тонн состоялась в феврале. Индия становится первой из зарубежных стран, которая в таких объемах готова перерабатывать побочное сырье томского нефтехимического предприятия СИБУРа, — говорится в сообщении.
Атактический полипропилен на «Томскнефтехиме» выпускается на установке полимеризации ежемесячно объемом 60 тонн в гранулированном виде и фасуется в большие мешки по 200 килограммов.
«До этого основным потребителем было производство кровельных материалов в Санкт-Петербурге, которое, впрочем, не осваивало весь растущий запас. Если Индия станет постоянным партнером СИБУРа, проблема реализации этой продукции будет решена», — отмечает компания.
По информации ТНХ, атактический полипропилен нашел свое применение при производстве клеев, мастик, укрывных материалов (так называемые кровельные материалы, мягкие кровли), его используют при производстве асфальта — в качестве добавки, повышающей износо- и влагостойкость.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергии
Синтезирован наноструктурированный анодный материал для аккумуляторов нового поколения.
Vitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефти
Азия на протяжении многих лет была важным рынком для венесуэльской…
Суд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежом
Ей принадлежит 20% в газопроводе OPAL.
СМЗУ поможет добиться оптимального режима работы электростанций во Владимире
Передача активной мощности в контролируемом сечении «Владимирская-Районная» может быть увеличена…
В 2025г Норвегия поставила в Европу по трубопроводам 114,9 млрд куб м газа
На объемы поставок газа из Норвегии приходится 30% европейского импорта…