Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Страны «Группы двадцати» рассматривают возможность снижения импорта иранской нефти и усиления финансовых санкций в отношении этой страны, заявил в воскресенье министр финансов США Тимоти Гайтнер (Timothy Geithner).
«У меня состоялся ряд бесед с представителями нескольких стран G20, которые планируют значительно уменьшить импорт нефти из Ирана», — сказал Гайтнер на пресс-конференции в рамках встречи глав министерств финансов и центральных банков «большой двадцатки».
По его словам, такие действия направлены на усиление санкций в отношении Ирана, которые должны помешать реализации его ядерной программы. При этом выпадающие объемы нефти G20 сможет компенсировать за счет альтернативных источников поставок, считает министр финансов США.
Кроме того, Гайтнер сообщил, что считает успешным применение финансовых ограничителей в отношении Ирана. «Мы видим очень эффективное сотрудничество между нашими партнерами на финансовом фронте, которое гарантирует прекращение сделок между западными банками и Центральным банком Ирана, в таких условиях Ирану будет труднее чем когда-либо осуществлять свою ядерную программу или уклоняться от санкций», — сказал Гайтнер.
США и ряд других стран Запада обвиняют Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома. Тегеран все обвинения отвергает, заявляя, что его ядерная программа направлена исключительно на удовлетворение потребностей страны в электроэнергии. Ряд государств и организаций ввели в отношении Ирана ряд санкций, требуя от него обеспечить полную прозрачность своей ядерной программы и доказать ее исключительно мирную направленность. США в середине февраля расширили санкционный список в отношении Ирана, введя дополнительные меры против министерства разведки и безопасности страны. Сейчас в отношении Ирана действуют также четыре санкционные резолюции Совета Безопасности ООН.
Россия предлагает отменить все действующие против Ирана санкции в обмен на постановку всей иранской ядерной деятельности под надежный и всесторонний контроль МАГАТЭ, говорится в опубликованной в понедельник статье премьер-министра РФ, кандидата в президенты Владимира Путина в газете «Московские новости».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.