Актуально
Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергииVitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефтиСуд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежомНа 14 ВЛ-220–500 кВ в Саратовской области заменили более 4,7 тыс изоляторовСМЗУ поможет добиться оптимального режима работы электростанций во ВладимиреВ 2025г Норвегия поставила в Европу по трубопроводам 114,9 млрд куб м газа
Штраф, наложенный на ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания», управлением ФАС России по Дагестану, признан законным судом апелляционной инстанции. Об этом сообщили в пресс-службе антимонопольного управления.
Антимонопольная служба в очередной раз наложила на ОАО «ДЭСК» штраф в размере 15.718.944 рубля. Энергетики обжаловали штраф в Арбитражном суде Дагестана, но суд первой инстанции в удовлетворении заявления энергетикам отказал. После чего была подана жалоба в Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд.
Во вторник, 21 февраля, суд второй инстанции также поддержал доводы Дагестанского УФАС России и оставил апелляционную жалобу ОАО «ДЭСК» без удовлетворения. В антимонопольном управлении напомнили, что в марте 2010 года в Дагестанское УФАС России, поступило письмо от генерального директора ОАО «Сулакский гидрокаскад» (СГЭК). Руководитель предприятия просил антимонопольную службу разобраться с действиями ОАО «ДЭСК» по расторжению в одностороннем порядке договора по передаче электрической энергии через сети, принадлежащие ОАО «СГЭК».
УФАС России по Дагестану признало энергетическую компанию нарушившей часть 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции» («Запрет на злоупотребление хозяйствующим субъектом доминирующим положением») и выдало предписание об устранении нарушения.
ОАО «ДЭСК» с выводами Дагестанского УФАС России не согласилось и обратилось в Арбитражный суд Дагестана. Судебная инстанция в удовлетворении заявления энергетикам отказала, тем самым подтвердив правомерность решения Управления ФАС по Дагестану.
Дагестанское УФАС России в отношении ОАО «ДЭСК» также возбудило административное дело по факту злоупотребления доминирующим положением на рынке услуг по поставке и реализации электрической энергии, которое заключалось в создании дискриминирующих условий и ущемлении интересов ОАО «СГЭК» и потребителей энергосбытовой компании, технологически присоединенных к ОАО «СГЭК».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергии
Синтезирован наноструктурированный анодный материал для аккумуляторов нового поколения.
Vitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефти
Азия на протяжении многих лет была важным рынком для венесуэльской…
Суд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежом
Ей принадлежит 20% в газопроводе OPAL.
СМЗУ поможет добиться оптимального режима работы электростанций во Владимире
Передача активной мощности в контролируемом сечении «Владимирская-Районная» может быть увеличена…
В 2025г Норвегия поставила в Европу по трубопроводам 114,9 млрд куб м газа
На объемы поставок газа из Норвегии приходится 30% европейского импорта…