Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Итальянская компания «Eni» и корпорация «Petrofac» претендуют на строительство Карачаганакского газоперерабатывающего завода. Об этом сегодня на заседании Правительства Казахстана сообщил председатель правления казахстанской национальной нефтегазовой компании «КазМунайГаз» Ляззат Киинов.
Карачаганакский газоперерабатывающий завод должен будет обеспечить товарным газом проект по газификации Казахстана. По словам главы КМГ, уже сформирован пакет документов технико-экономического обоснования.
«Имеется два варианта реализации проекта, предложенные компаниями «Eni» и «Petrofac». Срок реализации и стоимости по варианту Eni — 2015-2019 годы со стоимостью 4,9 млрд. долларов США. По варианту Petrofact — 2013-2016 годы со стоимостью 2,5 млрд. долларов США», — пояснил Л. Киинов.
Кроме этого, по его словам, необходимо составить рабочую группу Министерства нефти и газа РК и начать переговоры по обеспечению поставок сырья газоперерабатывающего завода с Карачаганакского проекта.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…