Свежее
На Орском НПЗ запустили установку гидроочистки бензиновых и дизельных фракцийРФ в I кв заняла второе место после США по доле в стоимости импорта газа ЕСЕС в марте заплатил за российский трубопроводный газ минимальную с 1999 суммуЕС в I кв на 28% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГВ Дагестане 6 муниципалитетов из-за аварии остались без электричестваРешение вопроса вывоза угля из СФО позволит осваивать месторождения Тувы и Хакасии
ОАО «Ленэнерго» выделило мощность для подключения двух блок-модульных котельных в Луге. Это позволит обеспечить надежное и бесперебойное теплоснабжение жителей города. Оперативность и важность работы ОАО «Ленэнерго» по подключению котельных отметил губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков в благодарственном письме генеральному директору ОАО «Ленэнерго» Андрея Сорочинского. Источник питания – подстанция № 48 110/35/10 «Луга».
Специалисты ОАО «Ленэнерго» разработали технические условия для выделения 120 кВА мощности двум блок-модульным котельным. Для создания внешней схемы электроснабжения проложили две кабельные линии 0,4 кВ. При строительстве использовали современный кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена. Кроме того, для присоединения к электрическим сетям реконструировали трансформаторную подстанцию, где установили трансформатор мощностью 400 кВА и заменили предохранители 10 кВ.
Две новых современных блок-модульных котельных общей мощностью почти в 7 МВА помогут обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжение жителей города Луги. Преимущество новых котельных – автоматизированное управление, экономичность и экологичность. Один такой объект позволяет снизить затраты на электроэнергию в 3 раза по сравнению с прежними, значительно сократить выбросы вредных веществ в атмосферу и улучшить тепло и водоснабжение потребителей города.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Орском НПЗ запустили установку гидроочистки бензиновых и дизельных фракций
Это 1-й объект комплекса замедленного коксования.
РФ в I кв заняла второе место после США по доле в стоимости импорта газа ЕС
РФ стала 2-й по поставкам газа в ЕС по итогам…
ЕС в марте заплатил за российский трубопроводный газ минимальную с 1999 сумму
В марте ЕС импортировал российский трубопроводный газ на 340 млн…
ЕС в I кв на 28% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГ
Доля трубопроводного газа из РФ в стоимости импорта Евросоюзом газа…
В Дагестане 6 муниципалитетов из-за аварии остались без электричества
Ахтынский, Буйнакский, Карабудахкентский, Кизлярский, Левашинский, Чародинский.
Решение вопроса вывоза угля из СФО позволит осваивать месторождения Тувы и Хакасии
Сейчас уголь из этих регионов почти не вывозится из-за того,…