Актуально
С начала года на юго-западе Кубани построено 120 км ЛЭПSaudi Aramco наращивает темпы добычи газа в условиях роста спроса на электроэнергиюУкраина договорилась с ЕС об увеличении мощностей для импорта электроэнергии до 2,3 ГВтСтоимость бензина АИ-92 на бирже вернулась к ростуНа 7 ПС 220-500 кВ в ХМАО внедрены ССПИНа БН-800 Белоярской АЭС в промышленную эксплуатацию введена система предиктивной аналитики
На следующей неделе начнется новый раунд переговоров о создании самой мощной в исламском мире энергетической системы, которая свяжет энергосистемы Ирана, Ирака, Ливана и Сирии.
Реализация этого проекта даст возможность ежедневно обмениваться электроэнергией в объеме 1600 мегаватт.
В настоящее время Иран с введением в строй линии Керхе-Эль-Эмаре ежедневно поставляет в Сирию 1000 МВт. С введением в эксплуатацию исламской электрической системы, Иран ежедневно будет поставлять еще 500 МВт в Сирию и 100 МВт в Ливан.
Cообщается, что сегодня между Тегераном и Дамаском подписаны 10 соглашений в сфере энергетики.
Министрами энергетики двух стран также подписан контракт, предусматривающий строительство в Сирии электростанции. На основании данного документа в течение 28 месяцев иранская компания осуществит строительство и запуск электростанции «Суидийе», мощностью 450 мегаватт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
С начала года на юго-западе Кубани построено 120 км ЛЭП
И установлено более 120 КТП.
Saudi Aramco наращивает темпы добычи газа в условиях роста спроса на электроэнергию
На прошлой неделе саудовская компания повысила целевой показатель роста добычи…
Стоимость бензина АИ-92 на бирже вернулась к росту
Цена АИ-92 на сегодняшних торгах составила 65,157 тыс руб за…
На 7 ПС 220-500 кВ в ХМАО внедрены ССПИ
Проект позволил ускорить реакцию на возникновение технологических нарушений. Стоимость работ…
На БН-800 Белоярской АЭС в промышленную эксплуатацию введена система предиктивной аналитики
Использование технологий предиктивной аналитики позволит повысить безопасность и надёжность работы…