Свежее
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазутаЯпонская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
На следующей неделе начнется новый раунд переговоров о создании самой мощной в исламском мире энергетической системы, которая свяжет энергосистемы Ирана, Ирака, Ливана и Сирии.
Реализация этого проекта даст возможность ежедневно обмениваться электроэнергией в объеме 1600 мегаватт.
В настоящее время Иран с введением в строй линии Керхе-Эль-Эмаре ежедневно поставляет в Сирию 1000 МВт. С введением в эксплуатацию исламской электрической системы, Иран ежедневно будет поставлять еще 500 МВт в Сирию и 100 МВт в Ливан.
Cообщается, что сегодня между Тегераном и Дамаском подписаны 10 соглашений в сфере энергетики.
Министрами энергетики двух стран также подписан контракт, предусматривающий строительство в Сирии электростанции. На основании данного документа в течение 28 месяцев иранская компания осуществит строительство и запуск электростанции «Суидийе», мощностью 450 мегаватт.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазута
Протяженность загрязненного участка побережья составляет несколько километров от поселка Волна…
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»
Последний построенный в Японии реактор — третий энергоблок АЭС «Томари»,…
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…