Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Чистая прибыль четвертого по величине в мире интегрированного производителя алюминия, норвежской Norsk Hydro ASA, в 2011 году выросла в 1,7 раза и составила 6,749 миллиарда норвежских крон (1,181 миллиарда долларов), следует из отчетности компании.
В перерасчете на одну обыкновенную акцию компания в прошлом году получила чистую прибыль в размере 3,41 норвежской кроны (0,6 доллара) против 1,33 норвежской кроны (0,23 доллара) в 2010 году.
В 2011 году компании удалось нарастить выручку на 12% — до 91,444 миллиарда норвежских крон (16 миллиардов долларов).
Тем не менее, в четвертом квартале Norsk Hydro получила чистый убыток в размере 749 миллионов норвежских крон (131 миллион долларов) против чистой прибыли в размере 797 миллионов норвежских крон (139 миллионов долларов) за аналогичный период 2010 года.
В перерасчете на одну обыкновенную акцию чистый убыток компании в октябре-декабре 2011 года составил 0,36 норвежской кроны (0,06 доллара) против чистой прибыли в 0,49 норвежской кроны (0,09 доллара) годом ранее.
Выручка в четвертом квартале 2011 года уменьшилась на 9% и составила 21,749 миллиарда норвежских крон (3,806 миллиарда долларов).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…