Актуально
За 10 мес нефтегазовые доходы бюджета РФ снизились на 21,4%С начала года на юго-западе Кубани построено 120 км ЛЭПSaudi Aramco наращивает темпы добычи газа в условиях роста спроса на электроэнергиюУкраина договорилась с ЕС об увеличении мощностей для импорта электроэнергии до 2,3 ГВтСтоимость бензина АИ-92 на бирже вернулась к ростуНа 7 ПС 220-500 кВ в ХМАО внедрены ССПИ
Завершаются плановые работы по реконструкции ПС 110/35/10 «Краскино». На 17 февраля запланирован ввод в работу второго трансформатора. В связи с этим 17 февраля с 11.30 до 14.30 будет ограничено электроснабжение нескольких населенных пунктов Хасанского района – Краскино, Посьет, Хасан, Гвоздево, Цуканово, Камышовое, Лебединое.
Подстанция «Краскино» построена в 1968 году. Она обеспечивает электроснабжение нескольких поселков юга Хасанского района, а так же торгового порта «Посьет». В связи с расширением торгового порта и увеличением нагрузки на данный центр питания было принято решение об увеличении мощности ПС «Краскино». На подстанции уже произведена замена одного трансформатора на новый, более мощный. Ввод второго трансформатора и запланирован на 17 февраля.
Предыдущее отключение электроэнергии в связи с вводом в работу нового оборудования «Приморские электрические сети» проводили во Владивостоке в ночь с 15 на 16 февраля. Напомним, на подстанции 110/35/6 «Бурная» осуществлялось подключение новых силовых трансформаторов 40 МВА. Потребители электроэнергии центральной части Владивостока своевременно были предупреждены об ограничении. Однако, специалистам приморского филиала ОАО «ДРСК» удалось по временной схеме перевести потребителей на резервные источники питания и таким образом свести к минимуму отключения электроэнергии. Вместо заявленных 4 часов электричество в центре отсутствовало только один час.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 10 мес нефтегазовые доходы бюджета РФ снизились на 21,4%
До 7,5 трлн руб.
С начала года на юго-западе Кубани построено 120 км ЛЭП
И установлено более 120 КТП.
Saudi Aramco наращивает темпы добычи газа в условиях роста спроса на электроэнергию
На прошлой неделе саудовская компания повысила целевой показатель роста добычи…
Стоимость бензина АИ-92 на бирже вернулась к росту
Цена АИ-92 на сегодняшних торгах составила 65,157 тыс руб за…
На 7 ПС 220-500 кВ в ХМАО внедрены ССПИ
Проект позволил ускорить реакцию на возникновение технологических нарушений. Стоимость работ…