Актуально
Владельцы из РФ уведомили США о готовности передать контроль над NISПетербургская биржа скорректировала границы колебания цены на бензин и дизельТВЭЛ поставил ядерное топливо Далатскому исследовательскому реактору во ВьетнамеСО ЕЭС выступил за проведение допотбора по замене турбин на энергообъектахЗа 9 мес чистая прибыль Юнипро снизилась на 9,8%В Тихвинском районе Ленобласти реконструированы 2 ВЛ-10 кВ
ОАО «Интер РАО ЕЭС» не исключает возможности создания консорциума с «Газпромом» для выхода на международные рынки, сообщил журналистам в среду руководитель блока стратегии и инвестиций «Интер РАО» Ильнар Мирсияпов.
«Не исключена возможность консорциума с «Газпромом» при хороших условиях для «Интер РАО», — сказал он.
По его словам, «Интер РАО» необходим партнер, поскольку «это продиктовано логикой снижения рисков на рынках». Он пояснил, что консорциум планируется не в форме СП, а для работы по каждой отдельной стране.
Мирсияпов также добавил, что компания ведет переговоры с немецкой RWE — компанией, которая входит в пятерку крупнейших в Европе энергетических концернов и занимается поставкой и продажей электроэнергии и газа в европейские страны.
Как сообщалось, в 2011 году RWE обсуждала вопросы партнерства в электроэнергетическом секторе с «Газпромом», однако в декабре стороны решили прекратить переговоры.
«Мы знаем, что у «Газпрома» истек срок эксклюзивности с RWE, мы с этой компанией продолжаем общение», — отметил он, добавив, что речь идет о приобретении более чем одной электростанции не только в Германии, но и в других странах.
При этом Мирсияпов отметил, что пока «конкретной темы, куда мы вложились, нет».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Владельцы из РФ уведомили США о готовности передать контроль над NIS
Заявила министр горнодобывающей промышленности и энергетики Сербии Дубравка Джедович-Ханданович.
Петербургская биржа скорректировала границы колебания цены на бензин и дизель
На бензин на уровне +0,01%, но скорректировала порог отклонения цены…
ТВЭЛ поставил ядерное топливо Далатскому исследовательскому реактору во Вьетнаме
Поставленное топливо обеспечит надежную эксплуатацию установки до тридцатых годов XXI…
СО ЕЭС выступил за проведение допотбора по замене турбин на энергообъектах
Накануне регулятор опубликовал предварительно одобренные заявки на модернизацию станций с…
За 9 мес чистая прибыль Юнипро снизилась на 9,8%
До 28,5 млрд руб.
В Тихвинском районе Ленобласти реконструированы 2 ВЛ-10 кВ
Энергетики установили 556 железобетонных опор и смонтировали 30 км СИП.