Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
НК «ЛУКОЙЛ» начала строительство в Астрахани двух парогазовых установок (ПГУ) суммарной мощностью 235 МВт (120 МВт и 115 МВт) на площадке городской котельной «Центральная». Как сообщила пресс-служба нефтяной компании, сегодня президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов и губернатор Астраханской области Александр Жилкин приняли участие в торжественной церемонии закладки капсулы, символизирующей начало строительства.
Предполагаемый срок ввода объектов в эксплуатацию — III квартал 2013г.
Коэффициент полезного действия новых ПГУ превысит 51%. По сравнению с существующими теплоэлектростанциями ПГУ позволят в 1,5 раза сократить удельный расход топлива для производства электроэнергии, а также в 2-3 раза снизить уровень вредных выбросов в атмосферу. Обладая тепловой мощностью 130 Гкал/час, ПГУ будут обеспечивать теплоснабжение микрорайона «Бабаевский» с учетом его дальнейшего развития.
Напомним, в апреле 2011г. в Астрахани была введена в эксплуатацию ПГУ мощностью 110 МВт.
В 2008г. ЛУКОЙЛ создал новый бизнес-сектор «Электроэнергетика», который включает в себя все направления энергетического бизнеса, начиная от генерации и заканчивая транспортировкой и сбытом тепловой и электрической энергии. В «Электроэнергетику», ядром которой являются приобретенные в 2008г. активы ОАО «ЮГК ТГК-8», входят также организации, генерирующие электрическую и тепловую энергию на нефтеперерабатывающие заводы компании в Болгарии, Румынии и на Украине.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.