Свежее
Венгрия и Сербия в конце года начнут строить нефтепровод для поставок из РоссииГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, регулирующий безопасность термоядерных реакторов и установокГенерирующие компании РФ заплатили 5,5 млрд руб штрафов за отказы от проектов КОММодВ Казахстане предложили приостановить лицензии загрязняющих Каспий нефтяных компанийУТЗ поставит турбины для модернизации Заинской ГРЭСВ ХМАО завершена реконструкция ПС 110 кВ Северная
ОАО «Кузбассэнерго» приступило к реализации ремонтной кампании 2012 года, утвержденной руководством ООО «Сибирская генерирующая компания». Согласно годовому плану, на объектах генерации Кузбасса и Алтая предусматривается отремонтировать 125 единиц основного тепломеханического оборудования.
Программой капитальных и средних ремонтов предусмотрено провести ремонты 12 котлоагрегатов суммарной паропроизводительностью 4600 тонн/час и 12 турбоагрегатов суммарной мощностью 934 МВт. Текущие ремонтные работы должны пройти 62 котла (18245 тонн пара в час) и 39 турбоагрегатов (3200 МВт). В ходе ремонтной кампании особое внимание будет уделено замене поверхностей нагрева котлов, повреждения которых сказываются на надежности работы оборудования. В текущем году планируется поменять в общей сложности 1104 тонны поверхностей нагрева.
На сегодняшний день энергетики уже провели 4 текущих ремонта котлоагрегатов, а также вывели в текущие ремонты еще 5 котлоагрегатов и 2 турбоагрегата.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Венгрия и Сербия в конце года начнут строить нефтепровод для поставок из России
По которому Сербия сможет получать сырье, поступающее из РФ по…
ГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, регулирующий безопасность термоядерных реакторов и установок
Термоядерные реакторы и установки, содержащие ядерные материалы или генерирующие ионизирующее…
Генерирующие компании РФ заплатили 5,5 млрд руб штрафов за отказы от проектов КОММод
Программа модернизации тепловой энергетики предусматривает обновление до 2030 года до…
В Казахстане предложили приостановить лицензии загрязняющих Каспий нефтяных компаний
Правительство Казахстана должно рассмотреть вопрос временной приостановки лицензий крупных компаний,…
УТЗ поставит турбины для модернизации Заинской ГРЭС
4 паротурбинных установки мощностью 160 МВт каждая.
В ХМАО завершена реконструкция ПС 110 кВ Северная
В ходе реконструкции энергетики заменили на подстанции 82 измерительных трансформатора…