Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
ОАО «Кузбассэнерго» приступило к реализации ремонтной кампании 2012 года, утвержденной руководством ООО «Сибирская генерирующая компания». Согласно годовому плану, на объектах генерации Кузбасса и Алтая предусматривается отремонтировать 125 единиц основного тепломеханического оборудования.
Программой капитальных и средних ремонтов предусмотрено провести ремонты 12 котлоагрегатов суммарной паропроизводительностью 4600 тонн/час и 12 турбоагрегатов суммарной мощностью 934 МВт. Текущие ремонтные работы должны пройти 62 котла (18245 тонн пара в час) и 39 турбоагрегатов (3200 МВт). В ходе ремонтной кампании особое внимание будет уделено замене поверхностей нагрева котлов, повреждения которых сказываются на надежности работы оборудования. В текущем году планируется поменять в общей сложности 1104 тонны поверхностей нагрева.
На сегодняшний день энергетики уже провели 4 текущих ремонта котлоагрегатов, а также вывели в текущие ремонты еще 5 котлоагрегатов и 2 турбоагрегата.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…