В рамках производственной программы в филиале ОАО «РусГидро» — «Новосибирская ГЭС» после текущего ремонта введен в эксплуатацию гидроагрегат № 5. На гидроагрегате проведены ремонтные работы генератора и камеры рабочего колеса гидротурбины.
В период ремонта плановые задания по предоставлению рабочей мощности и выработке электроэнергии выполнялись в соответствии с графиком пропуска воды через гидротехнические сооружения Новосибирской ГЭС.
Кроме гидроагрегата № 5 до середины апреля 2012 года плановый ремонт пройдут гидроагрегаты № 2 и № 6. Работы выполняются в рамках подготовки оборудования к половодью 2012 года.
Выполнение производственной программы филиала позволяет содержать оборудование в исправном эксплуатационном состоянии. Плановый ремонт необходим для поддержания оборудования в постоянной готовности к несению нагрузки, особенно в весенне-летний период и своевременного выполнения команд Системного оператора.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.