Актуально
ДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской областиСибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акциюНа Камчатке завершено строительство ВЛ-110 кВ и ПС 110 кВ для подключения будущих объектов «Парка «Три вулкана»Лучших исполнителей коммунальных услуг определят в ПриморьеФинансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
B Атырауской области началось строительство газохимического комплекса мощностью 1 млн. 250 тыс. тонн полиэтилена и полипропилена в год. Общая стоимость проекта — 6,3 млрд. долларов США.
По словам директора департамента по техническому надзору, заказчика проекта ТОО «Kazakhstan Petrochemical Industries Inc» Нурлыбека Егизбаева, сегодня ведутся работы по строительству железных и автомобильных дорог. На трассе Атырау-Доссор будет построен подвесной мост. На эти цели выделено 7,1 млрд. тенге.
Объем работ будет завершен полностью к концу лета. Генеральным подрядчиком по первому этапу строительства газо-химического комплекса определена китайская компания Sinopec. К реализации второго этапа будут привлечены корейские специалисты.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской области
По итогам 2025г прогнозируется увеличение отпуска электроэнергии в сеть на…
Сибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акцию
15,25 млрд руб в сумме.
На Камчатке завершено строительство ВЛ-110 кВ и ПС 110 кВ для подключения будущих объектов «Парка «Три вулкана»
Параллельно для увеличения пропускной способности и надежности энергосистемы региона была…
Лучших исполнителей коммунальных услуг определят в Приморье
ДЭК объявляет о старте ежегодного конкурса «На шаг впереди!» для…
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…