Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Филиал «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» приступил к реализации инвестиционной программы 2012 г. В этом году энергокомпания планирует вложить в реконструкцию и развитие электросетевого комплекса Нижегородской области более 2,12 млрд руб.
«Инвестпрограмма компании 2012 года продиктована текущими потребностями региона. В настоящее время перед энергетиками стоит приоритетная задача своевременно и качественно удовлетворить растущий объемов заявок на технологическое присоединение к электросетям», – отметил заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» – директор филиала «Нижновэнерго» Олег Шавин.
Инвестиционная программа – ключевое направление в деятельности сетевой компании. В течение 2012 года «Нижновэнерго» планируется введение 40,7 МВА новых мощностей, а также строительство более 441 км воздушных и кабельных линий различного уровня напряжения. Приоритетными проектами для компании станут мероприятия по технологическому присоединению производственных площадок ООО «Сен-Гобен», окончание реконструкции воздушной линии 110 кВ НиГРЭС-Заволжская, а также подключение к электросетям льготных категорий потребителей.
Для энергоснабжения крупного иностранного инвестора, французской компании ООО «Сен-Гобен», занимающейся производством гипсокартона, будет проведена реконструкция распределительных устройств на подстанциях 110 кВ «Ворсма» и «Павлово». Это позволит не только обеспечить технологическое присоединение производства, но и увеличить пропускную способность сетей нескольких районов Нижегородской области. Кроме того, для обеспечения надежного электроснабжения ООО Сен-Гобен энергетики осуществят строительство нового распределительного пункта.
Одним из масштабных проектов станет завершение реконструкции воздушной линии 110 кВ НиГРЭС-Заволжская с переходом через р. Волга. Энергетикам предстоит выполнить над рекой монтаж линии протяженностью 1768 метров. В результате будет повышена надежность и качество электроснабжения трех административных районов Нижегородской области, а также будет обеспечен транзит дополнительных мощностей с электростанции НиГРЭС в северную часть региона.
В 2012 г. филиалом «Нижновэнерго» будет выполнен большой объем работ для обеспечения подключения к распределительным сетям 0,4 кВ льготных категорий потребителей с запрашиваемой мощностью до 15 кВт. В первую очередь это относится к техприсоединению частных домов городских и сельских жителей Нижегородского региона. По словам Олега Шавина, в нынешнем году сетевая компания также продолжит программу консолидации электросетевых активов, в рамках которой будут выкупаться ветхие сети у муниципальных органов власти, а также энергообъекты, находящие в собственности юридических лиц. «Мероприятия, запланированные на 2012 г., позволят нам повысить уровень надежности электроснабжения, а также ввести новые мощности для потребителей Нижегородской области», – подытожил Олег Шавин.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.