Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
ЧП на нефтебазе в Серове: в результате детонации паров горюче-смазочных материалов один человек погиб и один получил тяжелую травму.
Как сообщил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, в среду, 8 февраля, в 19:15, из скорой помощи в дежурную часть отдела полиции Серова поступил сигнал о происшествии на нефтебазе ОАО «Газпромнефть-Урал» — по первоначальным данным, здесь задохнулся рабочий. На место выехали следственно-оперативная группа под руководством начальника отдела полиции Сергея Цилинского и руководитель территориального следственного отдела СУ СКР по Свердловской области Владимир Шистеров, также прибыл директор нефтебазы Василий Михайлов.
Нефтебаза располагается вблизи частного сектора на улице Орджоникидзе в Серове. На месте выяснилось, что на базе проводились ремонтно-сварочные работы, которые осуществляли по договору рабочие ООО «Завод «Стальконструкция» из Омска. По одной из отрабатываемых сотрудниками полиции версий, в большой емкости, на которой велась сварка, скопились пары горюче-смазочных материалов; по предварительным данным, они сдетонировали, в результате чего произошел мощный хлопок, похожий на взрыв. В результате получил травмы, не совместимые с жизнью, электрогазосварщик из Омска Вячеслав Ильин 1981 года рождения — молодому человеку буквально раздавило голову. Второй рабочий, омич Кирилл Кирилюк 1990 года рождения, с открытой черепно-мозговой травмой и в состоянии шока I степени доставлен в ЦГБ N1 Серова.
После хлопка пожара не последовало, разрушений на нефтебазе нет. То, что возгорания не было, подтверждает тот факт, что ни на теле погибшего, ни у раненого рабочего ожогов не обнаружено, отметил Валерий Горелых.
Более точные обстоятельства происшествия и причина гибели рабочего сейчас устанавливаются.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.