Свежее
Хищение кабеля стало причиной крупного отключения электроэнергии на севере ПриморьяМинэнерго РФ ведет мониторинг и контроль ценовой динамики на рынке топливаВ I полугодии Эл5-энерго увеличила выработку электроэнергии на 3,5%Энергетики перенесли 2 КЛ-110 кВ для строительства Рублево-Архангельской линии метро в МосквеЗапрет на экспорт бензина для производителей может быть введен с 1 августа на 1-2 месНа юге Западной Сибири завершено строительство 135-километровой ВОЛС на транзите ВЛ-500 кВ
Для организации безопасного пропуска половодий и паводков 2012 года, а также своевременной подготовки объектов гидроузла, в филиале ОАО «РусГидро» — «Зейская ГЭС» создана паводковая комиссия. Кроме того утвержден план мероприятий, обеспечивающих надёжную безаварийную работу оборудования и сооружений станции.
В программу мероприятий входят проведение персоналу необходимых инструктажей об особенностях работы в паводковый период, регулярные осмотры гидротехнических сооружений с целью контроля их надежной и безаварийной эксплуатации, проверка локальной системы оповещения населения в шестикилометровой зоне нижнего бьефа до начала половодья.
В соответствии с утвержденной программой гидроэнергетики намерены достигнуть соглашения с органами местной власти о порядке взаимодействия по вопросам оперативного представления информации и оперативного реагирования сторон на нештатные ситуации в период пропуска половодья через гидросооружения гидростанции. Задачей гидроэнергетиков является также организация взаимодействия с региональными органами исполнительной власти, средствами массовой информации, региональными и городскими паводковыми комиссиями, с органами ГО и ЧС по вопросам информационного обмена на период пропуска половодья.
На 8 февраля 2012 года уровень Зейского водохранилища составляет 309,16 метра. Ожидаемая отметка на 1 мая 2012 г. – 306,70 метра. Такой гидрологический режим при среднемноголетнем притоке в размерах 777 м3/с исключает сбросы воды с открытием водосливной части плотины и не окажет воздействия на хозяйственные объекты, расположенные в зоне влияния Зейского гидроузла.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Хищение кабеля стало причиной крупного отключения электроэнергии на севере Приморья
Энергетики Приморских электрических сетей восстановили электроснабжение во всех населенных пунктах…
Минэнерго РФ ведет мониторинг и контроль ценовой динамики на рынке топлива
Министерство также прорабатывает дополнительные меры по сглаживанию биржевой волатильности.
В I полугодии Эл5-энерго увеличила выработку электроэнергии на 3,5%
До 11,94 млрд кВтч.
Энергетики перенесли 2 КЛ-110 кВ для строительства Рублево-Архангельской линии метро в Москве
Рублево-Архангельская линия соединит центр столицы и Рублево-Архангельское (район Кунцево).
Запрет на экспорт бензина для производителей может быть введен с 1 августа на 1-2 мес
Сейчас ограничение на экспорт бензина действует только для непроизводителей до…
На юге Западной Сибири завершено строительство 135-километровой ВОЛС на транзите ВЛ-500 кВ
От ПС «Таврическая» до границы с Казахстаном.