Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
В Санкт-Петербурге завершены пилотные проекты по внедрению светодиодного освещения на объектах петербургского метрополитена — в ближайшем будущем петербуржцы смогут оценить его качество на станциях «Садовая», «Электросила», «Звездная» и «Девяткино». Такую информацию распространила пресс-служба комитета по транспорту городского правительства.
В пресс-службе сообщили также, что на светодиодные светильники переведены электродэпо «Невское», «Автово», «Лиговский проспект», в перспективе — электродепо «Московское».
По расчетным данным комитета по транспорту потребление электроэнергии после внедрения светодиодов на объектах метрополитена снизится более чем в 2-3 раза, не говоря о значительной экономии на эксплуатационных затратах, так как светодиодные светильники не требуют замены и обслуживания на протяжении 10-20 лет.
Для работников метро и пассажиров преимущества также очевидны, подчеркнули в комитете, — свет светодиодных светильников более комфортный, отсутствует неприятный эффект мерцания.
В комитете по транспорту отметили, что работа по внедрению современных энергосберегающих технологий проводится не только на петербургском метрополитене. В 2012 году более 100 объектов Октябрьской железной дороги освещены современными светильниками на базе российских светодиодов (LED), которые производятся в Санкт-Петербурге на единственном в России заводе полного цикла производства светодиодных источников света.
Благодаря новому оборудованию удастся выйти на новые возможности по энергосбережению (до 85%), долговечности (срок службы 20-50 лет), качеству светового потока и компактности.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.