Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Омский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ), входящий в состав «Газпром нефти» , в 2011 году увеличил объемы переработки нефти более чем на 5% по сравнению с 2010 годом — до 19,95 миллиона тонн, говорится в сообщении компании.
Глубина переработки нефти в 2011 году составила 84,05% — этот показатель является одним из лучших в отрасли.
Выпуск автомобильных бензинов на ОНПЗ увеличился в 2011 году более чем на 14% и составил 4,1 миллиона тонн. При этом доля производства высокооктановых бензинов составила 86%, что также превышает показатели 2010 года. Объем производства дизельного топлива вырос до 6,1 миллиона тонн — это на 1,4% больше, чем в 2010 году.
В 2011 году объем выпуска судовых топлив на Омском НПЗ увеличился более чем на 55% — до 1,63 миллиона тонн, производство нефтяных битумов выросло на 12%, составив 466 тысяч тонн.
«Газпромнефть-Омский НПЗ», дочернее предприятие компании «Газпром нефть», является одним из крупнейших нефтеперерабатывающих заводов в мире. Установленная мощность Омского НПЗ составляет 20 миллионов тонн нефти в год. На сегодняшний день перечень выпускаемой на ОНПЗ продукции включает около 50 наименований.
В мае 2011 года на Омском нефтеперерабатывающем заводе была переработана миллиардная тонна нефти с момента его основания в 1955 году. Это первое из российских предприятий нефтепереработки, достигшее такого показателя.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…