Свежее
На ЭБ-4 Северной ТЭЦ в Петербурге завершена модернизация котлоагрегатаВ РФ создали 1-й в мире «рентген-аппарат» для контейнеров с РАОМинфин РФ поможет ослабить налоговую нагрузку Газпрома по долгу Nord Stream 2 AGК 2030г поставки СПГ через Ормузский пролив вырастут на 87%В Новгородской и Псковской областях восстановили почти 7 тыс км ЛЭП после штормаУстановка водорода на Орском НПЗ выведена на максимальную мощность
Немецкий концерн Siemens AG и российская нефтепроводная монополия «Транснефть» подписали соглашение о стратегическом партнерстве и сотрудничестве, сообщил Siemens.
«Цель соглашения — укрепление и дальнейшее развитие стратегического партнерства и сотрудничества между компаниями в сферах деятельности, представляющих взаимный интерес», — говорится в сообщении.
Документ подписали президент «Транснефти» Николай Токарев и президент Siemens в России и Центральной Азии Дитрих Меллер. Соглашение заключено сроком на год с возможностью пролонгации.
В соответствии с соглашением, компании будут сотрудничать в области модернизации, развития и оптимизации систем синхронных и асинхронных двигателей, устройств плавного пуска и преобразователей частоты вращения для синхронных и асинхронных электродвигателей насосных агрегатов. Кроме того, планируется взаимодействие в поставке и сервисе энергетического оборудования. Другое приоритетное направление — автоматизация и безопасность, включая оборудование для автоматизации технологических процессов и системы управления технологическими процессами.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ЭБ-4 Северной ТЭЦ в Петербурге завершена модернизация котлоагрегата
Установлен новый барабан котла, пароперегреватели, топочные экраны, перепускные трубопроводы с…
В РФ создали 1-й в мире «рентген-аппарат» для контейнеров с РАО
Ее использование позволяет за несколько часов получить точные данные о…
Минфин РФ поможет ослабить налоговую нагрузку Газпрома по долгу Nord Stream 2 AG
3 июня мировое соглашение компании Nord Stream 2 AG —…
В Новгородской и Псковской областях восстановили почти 7 тыс км ЛЭП после шторма
Включены 349 ЛЭП и более 3 тысяч ТП.
Установка водорода на Орском НПЗ выведена на максимальную мощность
Российские инжиниринговые компании оптимизировали технологический процесс установки по производству водорода…