Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Омский нефтеперерабатывающий завод (входит в группу «Газпром нефть» ) первым в России начал производство бицеолитных катализаторов каталитического крекинга, внедрение которых позволит увеличить объемы выпуска бензинов, увеличить их октановое число и снизить содержание серы, сообщила во вторник пресс-служба компании.
«Наличие высокоэффективного катализатора крекинга — важнейшее условие для производства высокооктановых бензинов Евро-4 и 5. Технологию приготовления специальных катализаторов крекинга, которые позволяют повышать октановое число бензина, на ОНПЗ разработали совместно с Институтом проблем переработки углеводородов СО РАН», — говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, на одной из установок производства глубокой переработки нефти и алкилирования бензинов «Газпромнефть-ОНПЗ» в настоящее время уже произошло полное замещение предыдущей версии катализатора на бицеолитную систему.
«Газпромнефть-ОНПЗ» — один из самых современных нефтеперерабатывающих заводов России и один из крупнейших в мире. Установленная мощность Омского НПЗ составляет 20 миллионов тонн нефти в год.
Омский нефтеперерабатывающий завод летом 2011 года приступил к выпуску дизельного топлива 3-го экологического класса. Кроме того, на предприятии началось производство бензина Супер Евро-98, соответствующего экологическим классам 4 и 5.
В настоящее время на Омском НПЗ продолжается реализация среднесрочной инвестиционной программы, которая предусматривает ряд высокобюджетных проектов. Главная цель ее реализации — улучшение экологических характеристик моторных топлив, увеличение глубины переработки нефти, расширение ассортимента продукции, повышение уровня промышленной и экологической безопасности. В дальнейшее развитие Омского НПЗ компания «Газпром нефть» до 2020 года инвестирует более 115 миллиардов рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.