Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Причиной пожара на нефтеперерабатывающем заводе в городе Шымкенте (на юге Казахстана) стало возгорание сырой нефти в одном из цехов предприятия, сообщил руководитель пресс-службы департамента по чрезвычайным ситуациям (ДЧС) Южно-Казахстанской области Арман Асибеков.
«Пожар произошел на территории цеха ЛК-6У, секция 100, в секции 5 печи П-101 на площади около 15 квадратных метров. Печь по нагреву сырой нефти представляет собой здание (сооружение) размером 30 на 50 метров, высотой 20 метров. В результате разрыва нефтепровода произошло возгорание горячей сырой нефти, пламя достигало высоты до 10 метров», — пояснил Асибеков.
По данным ДЧС, сообщение о пожаре поступило на пульт противопожарной службы в 14 часов 44 минуты (12.44 мск) от человека, проезжавшего в непосредственной близости от завода. Первые пожарные машины прибыли на территорию предприятия уже через 20 минут. Начальник караула подтвердил наличие открытого пламени и запросил дополнительные силы и средства.
Пожар был ликвидирован через час после сообщения о возгорании.
Всего в тушении пожара было задействовано 24 единицы техники и 136 человек личного состава. Причиненный пожаром ущерб устанавливается.
Шымкентский нефтеперерабатывающий завод введен в эксплуатацию в 1985 году. Проектная мощность завода по переработке нефти составляла 6 миллионов тонн в год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.