Актуально
Великобритания выдала генеральную лицензию Lukoil InternationalВ 2026г три энергоблока Ростовской АЭС будут выведены в ремонтРоссети Новосибирск работают в режиме повышенной готовности из-за резкого похолоданияВ Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
Французская нефтегазовая компания Total начинает разработку нефтяного месторождения Hild в норвежской части Северного моря, сообщает компания.
Планируемый объем инвестиций составляет 4,2 миллиарда долларов и требует утверждения нефтегазового ведомства Норвегии, говорится в сообщении.
Total является оператором проекта и владеет 51%-ной долей в проекте, партнерами компании являются Petoro (30%) и Statoil (19%). Запасы месторождения оцениваются в 190 миллионов баррелей нефтяного эквивалента, добыча на пике ожидается на уровне 100 тысяч баррелей в день, начало намечено на 2016 год.
«Развитие месторождения Hild, которое является важной вехой для Total в Норвегии, стало возможным благодаря значительному технологическому прогрессу. Инновации открывают новые возможности для Total на шельфе Норвегии, где мы будем продолжать вкладывать инвестиции объемом 2 миллиарда долларов ежегодно в течение ближайших пяти лет», — приводятся в сообщении слова старшего вице-президента компании в Северной Европе, отвечающего за разведку и добычу, Патрика де Вивье.
Total входит в число крупнейших энергетических компаний мира, работает более чем в 130 странах и осуществляет весь цикл работ, связанных с нефтегазовым производством, от добычи до реализации продукции переработки конечным потребителям. Total в 2011 году потратила 4,8 миллиарда долларов на покупку 15% акций НОВАТЭКа , приобрела 20% «Ямал СПГ» за 426 миллионов долларов и планирует вложить в этот проект еще 3 миллиарда долларов собственных денег.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Великобритания выдала генеральную лицензию Lukoil International
Лицензия, позволяющая проводить операции с компанией, действует до 26 февраля…
В 2026г три энергоблока Ростовской АЭС будут выведены в ремонт
Энергоблоки № 1, № 2 и № 4.
Россети Новосибирск работают в режиме повышенной готовности из-за резкого похолодания
Вечером 28 ноября 2025г ожидается резкое похолодание до -30° С.
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…