Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Французская нефтегазовая компания Total начинает разработку нефтяного месторождения Hild в норвежской части Северного моря, сообщает компания.
Планируемый объем инвестиций составляет 4,2 миллиарда долларов и требует утверждения нефтегазового ведомства Норвегии, говорится в сообщении.
Total является оператором проекта и владеет 51%-ной долей в проекте, партнерами компании являются Petoro (30%) и Statoil (19%). Запасы месторождения оцениваются в 190 миллионов баррелей нефтяного эквивалента, добыча на пике ожидается на уровне 100 тысяч баррелей в день, начало намечено на 2016 год.
«Развитие месторождения Hild, которое является важной вехой для Total в Норвегии, стало возможным благодаря значительному технологическому прогрессу. Инновации открывают новые возможности для Total на шельфе Норвегии, где мы будем продолжать вкладывать инвестиции объемом 2 миллиарда долларов ежегодно в течение ближайших пяти лет», — приводятся в сообщении слова старшего вице-президента компании в Северной Европе, отвечающего за разведку и добычу, Патрика де Вивье.
Total входит в число крупнейших энергетических компаний мира, работает более чем в 130 странах и осуществляет весь цикл работ, связанных с нефтегазовым производством, от добычи до реализации продукции переработки конечным потребителям. Total в 2011 году потратила 4,8 миллиарда долларов на покупку 15% акций НОВАТЭКа , приобрела 20% «Ямал СПГ» за 426 миллионов долларов и планирует вложить в этот проект еще 3 миллиарда долларов собственных денег.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…