Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Добыча «Газпрома» в настоящее время превышает прошлогодний уровень на 300-400 миллионов кубометров и составляет 1,6 миллиарда кубометров в сутки, сообщил заместитель председателя правления российского газового холдинга Андрей Круглов на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным в субботу.
Как сообщается на сайте правительства, Путин отметил, что в настоящее время в Сибири и в некоторых районах центральной европейской части России сложилась непростая ситуация с сильными морозами, поэтому она нуждается в дальнейшем, самым внимательном мониторинге и оперативном реагировании на любые изменения.
«Как с поставками газа?», — спросил он.
Круглов ответил, что к наступившим холодам «Газпром» готов.
«Ежедневная добыча у нас на уровне 1,6 миллиарда кубометров газа в день. По сравнению с прошлым годом где-то на 300-400 миллионов кубометров даем плюс. Из подземных хранилищ тоже мы ежедневно вынимаем 630 миллионов. В связи с холодной погодой у нас увеличился отбор предприятий коммунально-бытовой сферы населением. Это тоже где-то по сравнению с прошлым годом на 200 миллионов,» — сказал зампред правления холдинга.
«Все заявки мы удовлетворяем, никаких отключений нет. С предприятиями промышленности мы работаем в соответствии с контрактами. То, что касается стран экспорта и стран ближнего зарубежья, контракты мы все выполняем — контракты и обязательства. Сейчас мы наблюдаем увеличение заявок из европейских стран, они тоже… Сейчас там холодно…», — отметил он.
В 2011 году «Газпром», по оперативным данным, добыл 513,2 миллиарда кубометров газа, что на 4,6 миллиарда кубометров или 0,9% выше аналогичного показателя 2010 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.