Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
В рамках реализации соглашения о совместной разведке и разработке месторождений углеводородов, сербская NIS и венгерская RAG Hungary Kft (дочернее предприятие австрийской компании Roh?l-Aufsuchungs Aktiengesellschaft) начали бурение первой разведочной скважины RAG Pirto-1 на участке Кишкунхалас в южной Венгрии. Запланированная глубина бурения составляет чуть менее 3 тыс метров.
В 2012 году будут пробурены еще две разведочные скважины, общий бюджет проекта в этом году составит порядка 10 млн евро. В случае коммерческого открытия углеводородов добыча может начаться уже в 2013 году.
В конце декабря 2011 года в Вене NIS и RAG подписали Соглашение о совместной разведке и разработке блока Кишкунхалас в южной Венгрии. После подтверждения наличия запасов углеводородов, NIS получит долю в 50% в объеме добычи на месторождении. По условиям соглашения, оператором проекта является компания RAG.
NIS — одна из крупнейших вертикально интегрированных нефтегазовых компаний юго-восточной Европы, занимающаяся разведкой, добычей и переработкой нефти и газа, а также сбытом нефтепродуктов. Основные акционеры — «Газпром нефть» и Правительство Республики Сербия. Компании принадлежит два НПЗ — в городах Панчево и Нови Сад, а также разветвленная сеть АЗС. NIS работает в нескольких странах Европы, реализуя проекты в области разведки и добычи на территории Сербии, Венгрии, Румынии, Боснии и Герцеговины и Анголы.
RAG занимается разведкой и добычей в Австрии, Германии, Венгрии и Польше. Проекты в Венгрии реализует дочернее предприятие RAG Венгрия, находящееся в 100% собственности RAG.
Помимо разведки и добычи RAG является одной из крупнейших европейских компаний по подземному хранению газа. Газохранилища RAG и его партнеров удовлетворяют не только потребности австрийского рынка, но и обеспечивают пользователям Центральной Европы хранение газа в объеме в 5 млрд кубометров, планируя увеличить мощности к 2014 году до 6 млрд кубометров газа.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…