Актуально
Минэнерго ожидает в ближайшие дни снижения волатильности биржевых цен на топливоРост цены бензина на АЗС РФ 4 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляциюБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 27 коп, дизель подешевел на 5 копЗапасы нефти в США за неделю снизились на 6 млн баррелейРусгаздобыча купит акции 2-х производителей оборудования для нефтегазаФСЭГ понизил оценку роста спроса на газ в мире в 2025г до 1,8%
Казахстан в 2012 году добудет менее 83 миллионов тонн нефти и газоконденсата, сообщил в четверг на коллегии министерства нефти и газа министр Сауат Мынбаев.
«На 2012 год вообще-то по стратегическому плану объем добычи установлен в 83 миллион тонн, однако, полагаем, что эта цифра будет чуть меньше. Это связано как раз и с объемами ТШО, с выводом на ранее запланированные объемы добычи на Озенмунайгазе, есть по ряду предприятий объективные причины по снижению объемов, но есть и по мелким предприятиям определенный рост», — сказал министр.
По его данным, добыча нефти и газоконденсата в 2011 году выше, чем в прошлом году, но меньше плана 2011 года. По известным причинам ряд предприятий снизил добычу, Озенмунайгаз — на более чем 19 % и в декабре также снизил добычу ТШО из-за аварийной остановки технологических линий по электрической части», — пояснил министр.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго ожидает в ближайшие дни снижения волатильности биржевых цен на топливо
По мере наращивания производства.
Рост цены бензина на АЗС РФ 4 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляцию
Рост стоимости бензина на АЗС в России с начала 2025г…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 27 коп, дизель подешевел на 5 коп
До 61,71 руб за литр и до 71,45 руб за…
Запасы нефти в США за неделю снизились на 6 млн баррелей
До 420,7 млн баррелей.
Русгаздобыча купит акции 2-х производителей оборудования для нефтегаза
2,797 млн обыкновенных акций и 2,571 млн привилегированных акций «ГМС…
ФСЭГ понизил оценку роста спроса на газ в мире в 2025г до 1,8%
С ожидавшихся месяцем ранее 2%.