Актуально
2 индийских танкера с газом прошли через Ормузский проливTotalEnergies реинвестирует вложения в ветроэнергетику в развитие СПГ в СШАНа подготовку электросетей ХМАО к зиме направят 2,9 млрд рубС 2019 по 2026гг в РФ модернизировала 27 установок НПЗ за 512 млрд рубРФ и Вьетнам подписали соглашение о строительстве первой АЭС во ВьетнамеВ Северной Осетии отремонтируют 28 ВЛ-35-110 кВ
16 апреля в Воронеже завершила свою работу выездная коллегия ОАО «МРСК Центра». В ней приняли участие генеральный директор ОАО «МРСК Центра» Евгений Макаров, топ-менеджмент компании, заместители генерального директора ОАО «Холдинг МРСК», заместитель губернатора Воронежской области Александр Ганов, руководитель управления по регулированию тарифов Воронежской области Николай Решетов, а также представители органов исполнительной власти и регулирующих органов 11 субъектов Центрального федерального округа.
В прошлом году общий объем переданной потребителям МРСК Центра электроэнергии составил 50,8 млрд кВтч на сумму 46,9 млрд рублей. В рамках интеграции распределительного электросетевого комплекса компанией в регионах присутствия приобретено имущество на 382 млн рублей, заключено 15 договоров аренды.
В планах МРСК Центра на 2010 год — продолжение программ интеграции, в частности реализация совместного с правительством Воронежской области проекта консолидации муниципальных электросетевых активов на базе совместной компании. Кроме того, планируется приобретение 51 % акций ОАО «Ярославская городская электросеть». Совместно с администрацией Орловской области проводится работа по согласованию вариантов интеграции ОАО «Орелоблэнерго» и МУП «Мценские городские электрические сети».
Заместитель генерального директора ОАО «Холдинг МРСК» по экономике и финансам Алексей Демидов отметил: «Задача МРСК Центра — объединять и консолидировать территориальные сетевые организации для того, чтобы появился четкий центр ответственности и взаимодействия. Тогда губернаторы будут спокойны за надежное энергоснабжение регионов, за развитие сетей и производства».
В рамках программы повышения эффективности операционной деятельности с 1 января 2010 года уже пять филиалов МРСК Центра — Белгородэнерго, Липецкэнерго, Курскэнерго, Тверьэнерго и Ярэнерго — работают по методу тарифного регулирования RAB. Согласно распоряжению Правительства РФ № 30-р от 19.01.2010 года до 1 июля 2010 года на метод RAB-регулирования должны перейти филиалы компании в Брянской, Воронежской, Костромской, Орловской, Смоленской и Тамбовской областях. Переход на новое регулирование позволит МРСК Центра применять долгосрочное планирование в соответствии с планами перспективного развития регионов.
В ходе работы коллегии ее участники обсудили вопросы энергобезопасности регионов, выполнения инвестиционной программы, рассмотрели возможности повышения энергоэффективности, внедрения инноваций в электроэнергетике, в том числе инициативы ОАО «МРСК Центра» в реализации проекта «Умные города — умные сети». В повестку двухдневных встреч вошли результаты прохождения ОАО «МРСК Центра» осенне-зимнего периода, выполнения готовой комплексной программы закупок, обеспечения безопасных условий и охраны труда. Кроме того, на совещании были затронуты проблемные вопросы, касающиеся перекрестного субсидирования и договоров «последней мили».
Ключевыми задачами для энергетиков МРСК Центра в 2010 году являются реализация инновационной политики, направленной на поддержание динамичного развития бизнеса, программ по реновации электросетевого комплекса, завершение перехода на RAB-регулирование, устойчивое развитие, повышение энергоэффективности, социальной ответственности и открытости.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
2 индийских танкера с газом прошли через Ормузский пролив
На их борту находится более 92 тыс т СУГ.
TotalEnergies реинвестирует вложения в ветроэнергетику в развитие СПГ в США
Французская компания решила отказаться от проектов ветроэнергетики в США, поскольку…
На подготовку электросетей ХМАО к зиме направят 2,9 млрд руб
Планируется ремонт и техобслуживание 33 ПС 35-220 кВ и 615…
С 2019 по 2026гг в РФ модернизировала 27 установок НПЗ за 512 млрд руб
Из 40 предусмотренных.
РФ и Вьетнам подписали соглашение о строительстве первой АЭС во Вьетнаме
Подписано Межправительственное соглашение.
В Северной Осетии отремонтируют 28 ВЛ-35-110 кВ
Общей протяженностью 59,3 км.