Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
МЭС Юга проведут около 60 тепловизионных осмотров линий электропередачи 220 – 500 кВ. Такая диагностика позволяет оперативно оценить текущее техническое состояние некоторых элементов, принять меру по устранению дефектов на воздушных линиях .
Линии электропередачи обследуются с помощью специального измерительного прибора высокой чувствительности – тепловизора, в инфракрасном диапазоне частот, недоступном для восприятия человеку. Основное внимание уделяется состоянию сцепной и соединительной арматуры воздушной линии. Тепловизионное обследование позволяет выявить дефекты электрооборудования на ранней стадии их формирования и своевременно устранить повреждения, что увеличивает срок службы оборудования, предотвращает аварийные ситуации, повышает надежность электроснабжения потребителей. Выполнение диагностических работ не требует отключения линий электропередачи.
На основании результатов детального анализа полученных термограмм специалисты выявят скрытые дефекты, после чего будет проведена корректировка графика ремонтных работ обследованных линий электропередач. Благодаря этому удается оптимизировать планирование ремонтной кампании и обеспечить своевременность проведения работ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…