Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
ТНК-ВР сообщает о запуске в опытно-промышленную эксплуатацию Тямкинского месторождения Уватского проекта на юге Тюменской области. В 2010 году объем добычи на нем планируется на уровне более 80 тыс. тонн, в 2011 году – около 400 тыс. тонн.
Уровень добычи на всех месторождениях Увата по итогам 2010 года может составить около 4 млн тонн, более чем на треть превысив показатель 2009 года, говорится в материалах компании.
Тямкинское месторождение располагается в Центральной части Уватского проекта ТНК-ВР. В данный момент на нем пробурено 3 скважины, еще одна находится в стадии строительства. До конца 2010 года планируется построить еще 10 скважин.
«Темпы роста добычи на Уватском проекте лишний раз подтверждают, что ТНК-ВР на юге Тюменской области сумела найти эффективный способ разработки целой нефтяной провинции. Тямкинское месторождение уже скоро внесет значительный вклад в рост добычи, так как нам удалось запустить его на пять месяцев раньше срока. ТНК-ВР планирует продолжить разработку месторождений Центрального Увата и, возможно, уже в этом году мы приступим к освоению Косухинского месторождения, где в этом году мы успешно испытали одну скважину», — заявил исполнительный вице-президент ТНК-ВР по разведке и добыче Сергей Брезицкий.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…