Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Объем услуг по передаче электрической энергии филиала ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» за минувший год составил 1,9 млрд кВтч, что на 41,1 млн кВтч (2,12%) больше показателей 2010 года.
Рост полезного отпуска связан с активным строительством объектов в регионе и вводом новых мощностей. Наиболее крупными потребителями Орелэнерго в минувшем году стали ОАО «РЖД» (доля потребления электроэнергии – 4,9%), Магистральные нефтепроводы «Дружба»– 4,6%, ОАО «Мценский литейный завод»– 4,3%, ЗАО «Велор» — 3,9% (производство стройматериалов), ОАО «Автоагрегат»– 1,6% (машиностроение).
Потери электроэнергии в сетях филиала в 2011 году в сопоставимых условиях с учетом аренды МУП «Мценские городские электрические сети» снизились относительно прошлого года на 17,5 млн кВтч, что сравнимо с годовым потреблением электроэнергии ОАО «Промприбор». Эффект от мероприятий, направленных на снижение потерь, в 2011 году составил 16,4 млн кВтч, в том числе за счет организационных и технических мероприятий и мер, направленных на совершенствование коммерческого и технического учета.
«Оптимизация потерь электроэнергии в ОАО «МРСК Центра» принята как приоритетное направление в управлении издержками при транспорте электроэнергии. Основное влияние на снижение потерь в электрических сетях оказывают мероприятия, направленные на устранение технических нарушений в системе коммерческого учета электроэнергии, установка приборов учета на фасадах зданий с включением в систему АИИС КУЭ, замена провода на большее сечение на перегруженных линиях электропередачи, замена перегруженных трансформаторов, алюминиевого провода на самонесущий изолированный», — отметил начальник управления реализации услуг по передаче электроэнергии Орелэнерго Юрий Азаров.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.