Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
В Самарской области продолжаются работы по комплексной газификации населенных пунктов, сообщили в Департаменте по информационной политике и связям с общественностью аппарата правительства Самарской области. 20 января произошел пуск межпоселкового газопровода «Кошки — Новое — Фейзулово — Русская Васильевка» и внутрипоселковых газопроводов Новое Фейзулово и Русская Васильевка муниципального района Кошкинский. На строительство внутрипоселковых газопроводов было выделено 72 млн рублей из областного бюджета, в рамках федеральной программы газификации регионов РФ. Работы выполняла Самарская региональная энергетическая корпорация, при поддержке правительства Самарской области и министерства энергетики и ЖКХ. Протяженность газопровода в селе Новое Фейзулово составила — 5,8 км, в селе Русская Васильевка — 13,9 км. В результате более 350 домовладений этих поселений смогут подключиться к проложенным сетям.
До ввода в эксплуатацию новых газопроводов уровень газификации района составлял 66%, теперь этот показатель приблизился к 80%. В 2011 году газ пришел еще в 5 населенных пунктов Кошкинского района.
В 2011 году было построено более 400 км газораспределительных сетей в 41 населенном пункте, на эти цели было направлено 945 млн руб. Набранный в прошлом году темп не будет снижен и в текущем году. Планируется, что в губернии будет проложено еще 400 км сетей на общую сумму 945,8 млн руб.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…