Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Японская Marubeni предлагает построить в Татарстане завод по производству ароматических углеводородов, терефталевой кислоты и полиэтилентерефталата в Татарстане.
Предложение компании будет рассмотрено на совете директоров «Татнефтехиминвест-холдинг», которое состоится 30 января. Об этом говорится в сообщении «ТНХИ-Х».
На совете также будет представлена презентация компании ООО «Праксэа Рус» о проектах по производству промышленных газов для нефтегазохимического комплекса Татарстана.
В повестке дня собрания также вопросы об итогах деятельности предприятий нефтегазохимического комплекса Республики Татарстан в 2011 году, об увеличении уставного капитала компании путем размещения дополнительного выпуска обыкновенных, о денежной оценке имущества, вносимого в оплату допэмиссии акций, об определении цены акций ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг», размещаемых по закрытой подписке.
Напомним, что Marubeni уже проявляла интерес к участию в нефтехимических проектах в РФ. В частности, сообщалось, что японская компания рассматривает возможность стать генеральным подрядчиком строительства нефтехимического завода в Приморье, основным инвестором стройки и главным покупателем продукции.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.