Актуально
Проектные работы для Мутновской ГеоЭС-2 на Камчатке могут завершить до конца 2027гМинэнерго РФ считает минимальными риски повторения топливных кризисов в будущемГазпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской LindeЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районахВласти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в мореЗа 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
Японская Marubeni предлагает построить в Татарстане завод по производству ароматических углеводородов, терефталевой кислоты и полиэтилентерефталата в Татарстане.
Предложение компании будет рассмотрено на совете директоров «Татнефтехиминвест-холдинг», которое состоится 30 января. Об этом говорится в сообщении «ТНХИ-Х».
На совете также будет представлена презентация компании ООО «Праксэа Рус» о проектах по производству промышленных газов для нефтегазохимического комплекса Татарстана.
В повестке дня собрания также вопросы об итогах деятельности предприятий нефтегазохимического комплекса Республики Татарстан в 2011 году, об увеличении уставного капитала компании путем размещения дополнительного выпуска обыкновенных, о денежной оценке имущества, вносимого в оплату допэмиссии акций, об определении цены акций ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг», размещаемых по закрытой подписке.
Напомним, что Marubeni уже проявляла интерес к участию в нефтехимических проектах в РФ. В частности, сообщалось, что японская компания рассматривает возможность стать генеральным подрядчиком строительства нефтехимического завода в Приморье, основным инвестором стройки и главным покупателем продукции.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Проектные работы для Мутновской ГеоЭС-2 на Камчатке могут завершить до конца 2027г
Реализация проекта станции ожидается до конца 2029 г.
Минэнерго РФ считает минимальными риски повторения топливных кризисов в будущем
Программа модернизации НПЗ позволит увеличить производство бензина на 4-5 млн…
Газпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской Linde
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти 21 января 2026 года приступит…
ЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районах
Правительство разрабатывает программу развития центров обработки данных, число которых будет…
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в море
На участках «К югу от Крита — 1» и «К…
За 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
До 17,89 млрд кВтч.