Актуально
Завершена подготовка энергоинфраструктуры Владивостока к ВЭФ-2025Закачка газа в ПХГ Европы в августе стала максимальной за 3 годаНа 152 ВЛ-220-500 кВ в Поволжье установят 9 тыс ПЗУЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $69 впервые с 25 августаКабмин определил еще 13 городов, где будут снижены выбросы в атмосферуЕвропа в августе на треть увеличила импорт СПГ по сравнению с прошлым годом
Японская Marubeni предлагает построить в Татарстане завод по производству ароматических углеводородов, терефталевой кислоты и полиэтилентерефталата в Татарстане.
Предложение компании будет рассмотрено на совете директоров «Татнефтехиминвест-холдинг», которое состоится 30 января. Об этом говорится в сообщении «ТНХИ-Х».
На совете также будет представлена презентация компании ООО «Праксэа Рус» о проектах по производству промышленных газов для нефтегазохимического комплекса Татарстана.
В повестке дня собрания также вопросы об итогах деятельности предприятий нефтегазохимического комплекса Республики Татарстан в 2011 году, об увеличении уставного капитала компании путем размещения дополнительного выпуска обыкновенных, о денежной оценке имущества, вносимого в оплату допэмиссии акций, об определении цены акций ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг», размещаемых по закрытой подписке.
Напомним, что Marubeni уже проявляла интерес к участию в нефтехимических проектах в РФ. В частности, сообщалось, что японская компания рассматривает возможность стать генеральным подрядчиком строительства нефтехимического завода в Приморье, основным инвестором стройки и главным покупателем продукции.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Завершена подготовка энергоинфраструктуры Владивостока к ВЭФ-2025
В энергоснабжении задействованы 7 ПС 220 кВ и 500 кВ.
Закачка газа в ПХГ Европы в августе стала максимальной за 3 года
10,7 млрд куб м.
На 152 ВЛ-220-500 кВ в Поволжье установят 9 тыс ПЗУ
Больше всего устройств будет установлено на энергообъектах в Нижегородской области…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $69 впервые с 25 августа
По данным на 11:41 мск, стоимость Brent росла на 1,29%,…
Кабмин определил еще 13 городов, где будут снижены выбросы в атмосферу
В Ростове-на-Дону, Новочеркасске, Кургане, Ангарске, Зиме, Иркутске, Свирске, Черемхове, Петровске-Забайкальском,…
Европа в августе на треть увеличила импорт СПГ по сравнению с прошлым годом
Потоки СПГ с европейских терминалов в ГТС ЕС составили около…