Свежее
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторовНа ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовыйЭнергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской областиРоссети Юг в I полугодии увеличили финансирование ремонтной программы на 15%Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМКЗа 6 мес в Тюменской области присоединили к электросетям 22 базовых станции сотовой связи
По договорённости губернатора Кемеровской области Амана Тулеева и министра энергетики РФ Сергея Шматко в Новокузнецке работает комиссия министерства энергетики по расследованию ситуации на Западно-Сибирской ТЭЦ. Комиссию возглавил заместитель министра энергетики Андрей Шишкин. В работе комиссии приняли участие руководители администрации области, Новокузнецка, ЗапсибТЭЦ. Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, Тулеев подчеркнул, что выводы о причинах аварии и необходимых мерах по устойчивой работе ЗапсибТЭЦ и теплоснабжению города будут определены после окончания работы комиссии. Виновные в данном инциденте должны быть наказаны, подчеркнул глава региона.
Благодаря оперативным действиям коммунальщиков и энергетиков аварии на Западно-Сибирской ТЭЦ удалось избежать. В тоже время на запуск котлов в работу ушло около десяти часов. За это время ни одного метра теплотрассы не было заморожено. Губернатор отметил высокий профессионализм специалистов оперативных служб. По его поручению в Новокузнецке работали профильные замы, которые курировали ситуацию каждый по своему направлению.
Губернатор считает, что плата за жилищно-коммунальные услуги в период ненормативной подачи тепла не должна взиматься с населения. Он поручил своему заместителю Валерию Ермакову проконтролировать данное решение.
Внештатная ситуация была ликвидирована в кратчайшие сроки, ни одного объекта не было заморожено. В настоящее время работа ЗапсибТЭЦ полностью восстановлена, температура исходящего от станции теплоносителя составляет 111 градусов Цельсия, что соответствует необходимому температурному режиму.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В результате суммарная мощность энергообъектов увеличилась на 1,5 МВт –…
На ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовый
Повышена надежность и качество электроснабжения нескольких тысяч потребителей в исторической…
Энергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской области
Специалисты смонтировали 4 КТП 10 кВ, проложили 4 КЛ-10 кВ.
Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Комплекс инвестиционных и ремонтных работ позволит увеличить среднюю мощность агрегата…
За 6 мес в Тюменской области присоединили к электросетям 22 базовых станции сотовой связи
«Россети Тюмень» выдали более 200 кВт мощности от 18 ПС.