Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
МЭС Северо-Запада завершили строительство закрытого распределительного устройства (ЗРУ) 10 кВ на подстанции 330 кВ Западная (г. Санкт-Петербург). Работы выполняются в рамках комплексной реконструкции энергообъекта. После завершения реконструкции подстанция 330 кВ Западная обеспечит выдачу мощности новой Юго-Западной ТЭЦ.
В рамках работ на подстанции 330 кВ Западная завершилось строительство здания закрытого распределительного устройства 10 кВ. В новом здании ЗРУ полезной площадью 312,4 кв. м установлены 58 ячеек.
Комплексная реконструкция подстанции 330 кВ Западная ведется с июля 2008 года. На сегодняшний день, в рамках реконструкции, на подстанции провели работы на открытых распределительных устройствах (ОРУ) 110 и 330 кВ, установили новые трансформаторы тока, трансформаторы напряжения, элегазовые выключатели и разъединители. Кроме того, на энергообъекте предусмотрена установка автоматизированной системы управления технологическими процессами (АСУТП), что позволит в дальнейшем управлять объектом дистанционно. На сегодняшний день произведена наладка устройств релейной защиты и автоматики. Также Западная будет оборудована системой охранного и технологического видеонаблюдения.
Подстанция 330 кВ Западная мощностью 600 МВА, построенная в 1986 году, является основным источником электроснабжения потребителей Красносельского, Кировского и Московского районов Санкт-Петербурга. Западная обеспечивает электроэнергией более 50 крупных промышленных, транспортных и строительных предприятий. Кроме того, от подстанции осуществляется электроснабжение крупного жилого комплекса «Балтийская жемчужина».
Реконструкция подстанции 330 кВ Западная входит в инвестиционную программу ОАО «ФСК ЕЭС», а также является пунктом соглашения с Правительством Санкт-Петербурга, направленного на обеспечение надежного электроснабжения и создания условий для присоединения к энергосистеме потребителей Санкт-Петербурга.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.