Актуально
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/сСекретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефтиКомитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/сВ Дагестане 139 населенных пунктов остались без света из-за аварийДва НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Saudi Basic Industries (SABIC) планирует воспользоваться пробелами BASF на немецком рынке химпродукции. Так, компания из Саудовской Аравии собирается реализовывать в Европе полный спектр пластмасс и других специальных химических соединений.
«Большинство международных компаний не хотят работать со 100 поставщиками. Они предпочитают сотрудничать с одним, который способен обеспечить их всей продукцией. Именно к такому статусу мы и стремимся», — заявил глава немецкого представительства SABIC Конрад Хеллман (Konrad Hellmann).
SABIC позиционирует себя как один из лидеров в производстве материалов для автомобильной промышленности и специальной химии, сообщает ЛКМ Портал. Объемы продаж компании на территории стран ЕС за 2011 год выросли примерно на 10%. Она купила подразделение пластмасс General Electric еще в 2007 году и сейчас занимается развитием полимерного производства. BASF же, напротив, продал свою дочернюю компанию Basell. Так что SABIC пытается воспользоваться своим шансом на экспансию этого рынка,
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
В ходе встречи 5 апреля «восьмерка» ОПЕК+ договорилась нарастить добычу на 206 тыс б/с…
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Восстановление поврежденных энергетических объектов на полную мощность является дорогостоящим и…
«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
К уровню апреля.
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.