Актуально
Турция проведет бурение у берегов Сомали максимум за 9 месСтраны Азии добиваются от США продления санкционных послаблений на нефть РФВ 2025г Газпром нефть получила чистую прибыль по МСФО в объеме 246 млрд рубГазпром нефть в 2025г нарастила переработку нефти на 2,2%В 2025г Газпром нефть нарастила добычу углеводородов на 3%Страны ЕС ждет дефицит авиатоплива через 3 недели из-за перекрытия Ормузского пролива
Нефтегазовая компания Regal Petroleum (Великобритания) планирует в ближайшие полтора года удвоить объемы добычи газа на Украине с нынешних 230 тысяч кубометров в сутки, сообщил журналистам в среду первый заместитель гендиректора по развитию и управлению активами ЗАО «Смарт-Холдинг» Алексей Тимофеев.
«Сматр-Холдинг» владеет контрольным пакетом активов Regal Petroleum.
«Мы рассчитываем в течение полутора лет удвоить объемы добычи по сравнению с существующими показателями. Добиться такого результата мы планируем за счет бурения новых скважин и разработки существующих, а также их ремонта», — сказал Тимофеев.
Он также сообщил, что компания «Смарт-Холдинг» планирует в текущем году приобрести несколько добывающих активов на Украине.
«Я думаю, что мы еще пару добывающих активов в Украине приобретем в 2012 году. Мы смотрим на украинские локальные компании, нет в планах покупать что-то публичное, хотя будем смотреть по ситуации», — сказал Тимофеев, добавив, что в основном это газодобывающие компании.
Regal Petroleum работает на Украине с 1999 года, где ей принадлежит завод по переработке собственного газа и конденсата, а также трубопровод длиной 13,2 километра, соединяющий предприятия с системой магистральных трубопроводов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Турция проведет бурение у берегов Сомали максимум за 9 мес
Турция и Сомали в 2024г подписали соглашения о разведке нефти…
Страны Азии добиваются от США продления санкционных послаблений на нефть РФ
Срок действия которых истекает 11 апреля.
В 2025г Газпром нефть получила чистую прибыль по МСФО в объеме 246 млрд руб
Чистая прибыль «Газпром нефти» по МСФО по итогам 2024г составила…
Газпром нефть в 2025г нарастила переработку нефти на 2,2%
До рекордных 43,93 млн т.
В 2025г Газпром нефть нарастила добычу углеводородов на 3%
До 130,72 млн т н. э.
Страны ЕС ждет дефицит авиатоплива через 3 недели из-за перекрытия Ормузского пролива
Если Ормузский пролив не будет разблокирован.