Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Арбитражный суд Курской области подтвердил законность решения управления УФАС о наложении двух штрафов в размере более 6,6 миллиона рублей на ООО «Курскоблнефтепродукт» (дочерняя компания «ТНК-BP») за установление монопольно высоких цен на дизтопливо в 2011 году, сообщает в среду региональное управление УФАС.
По информации антимонопольного органа, суд вынес решение во вторник, отклонив соответствующий иск ООО «Курскоблнефтепродукт».
В сообщении управления отмечается, что в июне 2011 года комиссия УФАС признала ООО «Курскоблнефтепродукт» виновным в нарушении статьи 10 федерального закона «О защите конкуренции» за установление монопольно высоких оптовых отпускных цен на дизельное топливо в период с 1 января по 14 марта 2011 года. В качестве санкции за нарушение комиссия предписала компании перечислить в федеральный бюджет более 3,6 миллиона рублей доходов.
«Кроме того, за злоупотребление доминирующим положением в соответствии со статьей 14.31 Кодекса РФ об административных правонарушениях на монополиста был наложен «оборотный» штраф в размере около трех миллионов рублей», — говорится в сообщении ведомства.
По информации УФАС, ООО «Курскоблнефтепродукт» обжаловало решение в арбитражном суде Курской области, однако суд решение антимонопольной службы признал законным.
«Если другие судебные инстанции поддержат позицию арбитражного суда Курской области, монополисту придется вернуть незаконно полученный доход, а также уплатить штраф за монополистическую деятельность. Более того, в дальнейшем нарушения антимонопольного законодательства для ООО «Курскоблнефтепродукт» могут повлечь еще более серьезные штрафные санкции с учетом повторности», — прокомментировал судебное решение руководитель курского УФАС Юрий Комов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.