Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Прокуратура Ставропольского края проверит соблюдение законов в топливной отрасли, в том числе изучит соответствие горючего требованиям ГОСТа, сообщает ведомство в среду.
В середине января инспекторы Росстандарта в ходе проверки выяснили, что на каждой третьей заправке Ставрополья продается некачественное топливо. Были выявлены крупные недоливы топлива. Например, на одной из АЗС «НК «Роснефть-Ставрополье» недолив в 20-литровую канистру составил 1,5 литра, на одной из АЗС ООО «ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт» — 1,3 литра. Проверку АЗС в Ставропольском крае поручил провести вице-премьер РФ Игорь Сечин.
«Прокурором Ставропольского края Юрием Турыгиным подчиненным дано указание о проведении проверки соблюдения требований законодательства в топливной отрасли. В том числе с привлечением контролирующих органов прокурорами будет изучено соответствие требованиям ГОСТа продукции, отпускаемой на автозаправочных станциях», — говорится в сообщении.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.