Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Специалисты филиала ОАО «МРСК Юга» — «Волгоградэнерго» установили реклоузеры на воздушных линиях электропередачи, обеспечивающих электроснабжение отдаленных хуторов и поселков Фроловского района Волгоградской области.
От стабильной работы двух воздушных линий напряжением 6 кВ в Фроловском районе зависит подача электроэнергии в хутора Ветютнев, Гуляевка, Падок и поселки Колобродово, Грачи, Синяевка и другие, общей численностью населения около четырех тысяч человек. Помимо жилых домов и административных зданий по данным ВЛ осуществляется электроснабжение таких социально-важных объектов как интернат и детский дом, детские сады, школы и другие образовательные учреждения.
Реклоузеры, применяемые филиалом «Волгоградэнерго», являются современной разработкой, позволяющей принципиально увеличить надежность электроснабжения клиентов за счет секционирования линий и предоставляющей возможность в дальнейшем перевести линии на дистанционное управление через системы телемеханики.
Волгоградские энергетики уже установили на ВЛ в Фроловском районе три современных реклоузера, имеющих значительно меньший вес и размер по сравнению с секционирующими пунктами старого поколения.
Кроме того, современные устройства при профессиональном монтаже практически не требуют обслуживания в течение всего срока эксплуатации. Специалисты «Волгоградэнерго» устанавливают реклоузеры на тех участках ВЛ, которые находятся в особо удаленной и труднодоступной местности, а также на линиях, снабжающих электроэнергией важные социальные объекты.
Работы по укреплению надежности функционирования электросетевого комплекса Волгоградской области полностью соответствует требованиям технической политики ОАО «МРСК Юга», направленной на обеспечение стабильного и бесперебойного энергоснабжения потребителей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.