Актуально
Совет директоров Роснефти 17 ноября обсудит рекомендацию по дивидендамЛукойл объявил о форс-мажоре на нефтяном месторождении в ИракеРоссети Тюмень подготовили к зиме 4,4 тыс км ЛЭП в ЯНАОК 2030г энергосистема Китая сможет ежегодно подключать свыше 200 ГВт мощностей ВИЭПусконаладочные работы на ЭБ-3 АЭС Куданкулам начнутся в 2026гВ Пермском крае завершен ремонт ПС 110 кВ Юсьва
Свыше 800 миллионов рублей внебюджетных инвестиций планируется направить на развитие нефтяной отрасли Ингушетии. Инвестор — компания «Роснефть», в управление которой на три года — до мая 2013 года — передан пакет акций республиканского нефтекомплекса.
В республике создано новое предприятие ОАО «РН «Ингнефть», являющееся преемником Ингушнефтегазпрома, который когда-то был основным налогоплательщиком в республиканскую казну, а в последние годы прочно сел на мель и сейчас проходит процедуру банкротства. На работу в Ингнефть со старого предприятия перешли около 850 ингушских нефтяников. За последний год им удалось увеличить добычу полезных ископаемых в регионе почти на 20 процентов, что в свою очередь повысило поступление налогов по этому виду деятельности в республике более чем в четыре раза. В ближайшее время наметившийся рост должен сохраниться.
Увеличение нефтедобычи в Ингушетии, богатой залежами самой дорогой в мире зеленой нефти, в немалой степени зависит и от результатов геологических исследований Северо-Ачалукского, Красногорского и Назрано-Яндырского нефтяных месторождений. Необходимые лицензии на их разведку уже оформлены. В республике будет реанимировано и производство нефтепродуктов. Этим направлением займется созданная пару месяцев назад структура «РН-Ингушнефтепродукт», которому передана республиканская нефтебаза и АЗС.
Нефтяники готовы выйти и на рынок продажи горючего в республике. Правительство субъекта выделило в аренду Ингушнефтепродукту 13 земельных участков, на которых будут построены современные автозаправочные станции в трех из четырех районах республики — Назрановском, Малгобекском и Сунженском. Две из них уже открылись в прошлом году в станицах Троицкая и Орджоникидзевская. Строительство еще четырех практически завершено, в том числе, в республиканской столице Магасе, — пишет «Российская газета».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Совет директоров Роснефти 17 ноября обсудит рекомендацию по дивидендам
Чистая прибыль «Роснефти» по МСФО, относящаяся к акционерам, в I…
Лукойл объявил о форс-мажоре на нефтяном месторождении в Ираке
На своем нефтяном месторождении «Западная Курна — 2» на фоне…
Россети Тюмень подготовили к зиме 4,4 тыс км ЛЭП в ЯНАО
В течение года энергетики отремонтировали 277 силовых трансформаторов и 156…
К 2030г энергосистема Китая сможет ежегодно подключать свыше 200 ГВт мощностей ВИЭ
Китайские власти ставят задачу, чтобы к 2030г весь основной прирост…
Пусконаладочные работы на ЭБ-3 АЭС Куданкулам начнутся в 2026г
Российское оборудование поставлено практически в полном объеме.
В Пермском крае завершен ремонт ПС 110 кВ Юсьва
Энергетики отремонтировали более 50 единиц основного и вспомогательного подстанционного оборудования.