Свежее
В Приангарье 586 жилых домов остались без светаДобыча на крупнейшем месторождении нефти КНР в пустыне превысила 50 млн т8 стран ОПЕК+ в воскресенье определят план по добыче нефти на сентябрьСербия готова выкупить компанию NIS, но РФ не заинтересована в этомСахалин достиг углеродной нейтральностиТурция начала поставки азербайджанского газа в Сирию
В Приангарье 586 жилых домов остались без светаДобыча на крупнейшем месторождении нефти КНР в пустыне превысила 50 млн т8 стран ОПЕК+ в воскресенье определят план по добыче нефти на сентябрьСербия готова выкупить компанию NIS, но РФ не заинтересована в этомСахалин достиг углеродной нейтральностиТурция начала поставки азербайджанского газа в Сирию
Свыше 800 миллионов рублей внебюджетных инвестиций планируется направить на развитие нефтяной отрасли Ингушетии. Инвестор — компания «Роснефть», в управление которой на три года — до мая 2013 года — передан пакет акций республиканского нефтекомплекса.
В республике создано новое предприятие ОАО «РН «Ингнефть», являющееся преемником Ингушнефтегазпрома, который когда-то был основным налогоплательщиком в республиканскую казну, а в последние годы прочно сел на мель и сейчас проходит процедуру банкротства. На работу в Ингнефть со старого предприятия перешли около 850 ингушских нефтяников. За последний год им удалось увеличить добычу полезных ископаемых в регионе почти на 20 процентов, что в свою очередь повысило поступление налогов по этому виду деятельности в республике более чем в четыре раза. В ближайшее время наметившийся рост должен сохраниться.
Увеличение нефтедобычи в Ингушетии, богатой залежами самой дорогой в мире зеленой нефти, в немалой степени зависит и от результатов геологических исследований Северо-Ачалукского, Красногорского и Назрано-Яндырского нефтяных месторождений. Необходимые лицензии на их разведку уже оформлены. В республике будет реанимировано и производство нефтепродуктов. Этим направлением займется созданная пару месяцев назад структура «РН-Ингушнефтепродукт», которому передана республиканская нефтебаза и АЗС.
Нефтяники готовы выйти и на рынок продажи горючего в республике. Правительство субъекта выделило в аренду Ингушнефтепродукту 13 земельных участков, на которых будут построены современные автозаправочные станции в трех из четырех районах республики — Назрановском, Малгобекском и Сунженском. Две из них уже открылись в прошлом году в станицах Троицкая и Орджоникидзевская. Строительство еще четырех практически завершено, в том числе, в республиканской столице Магасе, — пишет «Российская газета».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Приангарье 586 жилых домов остались без света
В Приангарье 3 августа прогнозируются ливни и грозы.
Добыча на крупнейшем месторождении нефти КНР в пустыне превысила 50 млн т
В Таримском бассейне.
8 стран ОПЕК+ в воскресенье определят план по добыче нефти на сентябрь
С начала 2024г 8 стран ОПЕК+ (РФ, Саудовская Аравия, Ирак,…
Сербия готова выкупить компанию NIS, но РФ не заинтересована в этом
Заявил директор компании «Сербиягаз» Душан Баятович.
Сахалин достиг углеродной нейтральности
В федеральном законе № ФЗ-34 перед Сахалинской областью была поставлена…
Турция начала поставки азербайджанского газа в Сирию
Объем поставок - 6 млн куб м газа в сутки.