Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В рамках реализации инвестпрограммы 2012 года филиалом «Рязаньэнерго» планируется освоить 524 млн. руб. капитальных вложений.
Важнейшие инвестпроекты года – реализация 2-го этапа реконструкции ПС 110 кВ «Скопин» и 1-го пускового комплекса ПС 35 кВ «Поплевино».
В инвестпрограмму включены также работы по выносу ВЛ 0,4 кВ с территорий детских учреждений; технологическому присоединению к сетям 0,4 кВ льготных групп потребителей до 15 кВт; модернизации блокировок безопасности на ПС 35-110 кВ; реализации программы «Антитеррор», предусматривающей оснащение подстанций техническими средствами охраны; телемеханизации подстанций и другие.
Для подключения новых потребителей планируется строительство ВЛ 10 кВ от ПС 110 кВ «Комбикорм», строительство ВЛ 10 кВ от ПС 110 кВ «Сараи», замена силовых трансформаторов и подстанционного оборудования на ПС 110 кВ «Парская», замена трансформаторов тока на ПС 35 кВ «Муравлянка» и строительство дополнительной ВЛ 10 кВ.
В целях снижения потерь электроэнергии в сетях и повышения энергоэффективности намечены работы по замене и монтажу оборудования средств учета и контроля электроэнергии.
Реализация годовой инвестпрограммы направлена на развитие электросетевого комплекса для выполнения основной цели деятельности филиала — надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.