Актуально
За 10 мес потери электроэнергии в сетях КБР снизили до 18,51%Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»Минэнерго РФ прорабатывает меры для повышения устойчивости энергосбыта на Северном КавказеНа шахте «Осинниковская» введена в эксплуатацию самую глубокая лава в КузбассеРоссети Юг и Россети Кубань завершили объединениеИндия закупила 1-ю партию нефти у Гайаны
Количество аварий в электроэнергетической отрасли России в 2011 году возросло по сравнению с предыдущим годом на 50%, сообщил в понедельник руководитель центра «Антистихия» МЧС России Владислав Болов.
В конце декабря в результате аварий на ЛЭП и трансформаторных подстанциях в пяти субъектах Северо-Западного федерального округа остались без света более тысячи населенных пунктов с населением свыше 26 тысяч человек, в том числе 2,25 тысячи детей. К ликвидации последствий аварии привлекались 423 аварийных бригады общей численностью 1638 человек и 484 единицы техники.
«На электроэнергетических системах произошло шесть чрезвычайных ситуаций, что ниже среднемноголетних значений в 2,2 раза и выше показателей 2010 года на 50%», — сказал он.
Болов напомнил, что больше всего аварийных ситуаций на объектах электроэнергетики произошло в Сибирском (50%) и Центральном (16%) федеральных округах.
«Одной из главных причин аварий является износ основных фондов электросетей и трансформаторных подстанций. Продолжается рост аварий на ЛЭП, причиной которых является падение деревьев», — резюмировал руководитель центра «Антистихия».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 10 мес потери электроэнергии в сетях КБР снизили до 18,51%
Это ниже показателя аналогичного периода прошлого года на 0,83%.
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.
Минэнерго РФ прорабатывает меры для повышения устойчивости энергосбыта на Северном Кавказе
На сегодня задолженность гарантирующих поставщиков СКФО (в том числе лишенных…
На шахте «Осинниковская» введена в эксплуатацию самую глубокая лава в Кузбассе
Горные работы ведутся на глубине 900 м.
Россети Юг и Россети Кубань завершили объединение
При присоединении осуществлена конвертация обыкновенных акций АО «Россети Кубань» в…
Индия закупила 1-ю партию нефти у Гайаны
В рамках диверсификации источников поставки энергоносителей.