Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Дочернее предприятие ОАО «Газпром нефть» — «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» — признано победителем аукциона на пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья на Западно-Чатылькинском участке в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО), предложив разовый платеж в размере 498 миллионов рублей, говорится в сообщении Федерального агентства по недропользованию (Роснедра).
Стартовая сумма платежа составляла 415 миллионов рублей.
Прогнозные извлекаемые ресурсы Западно-Чатылькинского участка по состоянию на 1 января 2002 года оценивались в 16,9 миллиона тонн нефти по категории Д1 и 9,6 миллиона тонн нефти по категории Д2.
ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» ведет добычу нефти и газа в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах. В промышленной эксплуатации «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» находится ряд нефтяных месторождений в этих регионах. Основные месторождения предприятия на Ямале — Вынгапуровское, Спорышевское, Холмистое, Чатылькинское.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…